Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525690

Здравствуйте.
Решил ставить подвесной унитаз. Из выбора инсталяций нашел GROHE (около 7000 руб.)и вроде SANIT 5000 руб. (по крайней мере похожа на 995 SANIT 90 601 00 T000 - ). Вторая будет поуже GROHE на 15-20 см, продавцы сказали Польша.
По конструкции больше импонирует sanit (в отличие от GROHE имеются дополнительные вертикальные перегородки м/ду горизонтальными, да и цена ниже). Sanit так же можно отставить от стены до 24 см - крепление к стене сделано по принципу телескопической удочки (профиль в профиле). Такой же механизм есть и снизу, вроде как можно регулировать и высоту. Но фиксируются эти два профиля путем притягивания болтом по принципу тисков. Этот болт насквозь через оба профиля не проходит, соответсвенно под нагрузкой может крепление проседать (я так думаю).
Пробавцы, к сожалению, ничего объяснить не смогли. В принципе я по высоте регулировать не собираюсь, но все равно интересен принцип работы механизма.
Может я не так что понял, буду признателен, если поясните. Или все же брать GROHE.
И еще видел инсталяции с пластмассовым шпильками, которые крепятся к стене (около 7000 руб), это как понимать?

spodd написал :
(я так думаю).

именно, вы так думаете...

spodd написал :
В принципе я по высоте регулировать не собираюсь,

высоту регулировать придется! ибо в сложенном состоянии вы не повесите на нее унитаз! Учтите это, поднимать надо будет сантиметров на 10 как минимум! А на счет проседания... ИМХО не должно, думаю что все продуманно буржуи не любители "дорабатывать" вещи до "ума"

Советую Гро, т.к. тут был человек у которого несмотря на кучу профилей, при нагрузке происходит деформация стоек, он укреплял дополнительно, какая инсталляшка у него не помню...

На счет дальности установке от стены: бред, все ставиться на любом расстоянии от стены, правда надо брать либо "отдельно стоящую" конструкцию (у нее дополнительные ноги опоры, либо крепить шпильками, у меня стоит в 40 см от стены (в стояке) прикрепленная шпильками.

Я замерил высоту верхнего края горшка, не выдвигая крепление, она оказалась 40 см. У унитазов устанавливаемых на пол, по моемому, тоже 40 см.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Tony_K написал :
На счет дальности установке от стены: бред, все ставиться на любом расстоянии от стены, правда надо брать либо "отдельно стоящую" конструкцию (у нее дополнительные ноги опоры, либо крепить шпильками, у меня стоит в 40 см от стены (в стояке) прикрепленная шпильками

Я решил L- профилем к боковым стенам услить обычную инсталяшку Гро без "сильных" ног. Расстояние от стены 0,5 метра. Невеяло после просмотра каталого Гро. Кстати обошлась в 5000р - акция такая была

Grohe Rapid SL 38584
дешевле всего сейчас можно купить в OBI (Мега Химки) - 5300 руб, с креплениями и кнопкой - видел в субботу

Спасибо за информацию, но в Воронеже пока нет Obi.

2napalmxp она 1.2 метра, высоковато как то

2Timsn в очередной раз убеждаюсь в недоверии русского человека ко всему на свете и непреодолимому желанию использовать вещи не по назначению, или же сэкономить 2000 рублей и неделю геморроиться преределывая ее под вещь, которую можно купить сразу не экономя эти самые 2000

Возможно Вы и правы, но Groe из-за отсутствия дополнительных ребер жесткости выглядит менее надежной.

2spodd выглядит, выглядит, что вы заладили, бронежелет тоже выглядит как светоотражающая тряпка на ГАИшнике, однако выдерживает выстрел из калаша в упор