Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525810

Подскажите пожалуйста, чем можно очистить сантехнический силикон с поверхности ванны и кафеля.
Заранее спасибо

2Эlya есть специальные бытовые средства (гелевого типа). Их наносят на ночь, они вступают в реакцию с герметиком, на следующий день силикон легко удаляется.
Не знаю, как в Питере, я покупал такой летом в Москве в строймаркете на Ткацкой. Название, к сожалению, не запомнил. Что-то подобное этому по описанию - . Довольно эффективно.

Роман, спасибо)
А на эмаль новой ванны можно это средство наносить?
Эмаль не слезет?)

2Эlya У меня все нормально - заменял старый герметик на стыке "ванная-плитка". Ни эмали, ни плитке ничего не сделалось. Кстати, это средство боится воды (теряет эффективность при взаимодействии с ней) . Наносят на сухой шов.

частично отклеился уголок пластиковый, под него попадает вода)
герметика на ванне и плитки очень много.
хочу полностью снять уголок и сделать обычный стык герметиком.
буду искать пенту

у селена-титан есть очиститель силикона

2Do Home Yourself

Do Home Yourself написал :
селена-титан

Это что за марка? Где искать?
В принципе, с кафеля отлично удаляется герметик скребком по стеклу (типа шпателя, только чуть толще и заостренного) - сначала большие сопли, потом остатки можно замочить уайт-спиритом и сразу же опять скребком начисто все собрать.
А вот с пластиковой ванны - трудно. Но скребком металлическим, а потом пластиковым - мне это удалось, хотя за акрил ванны - страшно.


в продуктах в специальном ассортименте

у пенты еще есть растворители селикона

пс
иной акрил и ногтем можно поцарапать, не то, что скребком

Силикон сильно пахнет уксусом, никто не обращал внимания? - Возможно, тем же уксусом его и можно растворить.
Сам не пробовал, не было нужды.

Уксусная кислота только катализатор полимеризации.

У кого нибудь есть опыт применения очистителя силикона TYTAN для удаления силиконового герметика с акриловой ванны? Как применять, не разъест ли акрил?