Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764736

Они такие черненькие
Если серьезно, я не занимался их поиском серьезно - не до того было.
Суммарно потратил на поиск не более нескольких часов.
Искал по ключевым словам типа "500 Н".
Нашел очень мало инфы.
Но наверняка плохо искал

Поздравляю с наконец-то нормально работающим диваном! Но все-же, за столько времени не удалось найти замену "родным" лифтам? Чем они так уникальны?

Вчера еще раз позвонил в сервис, и свершилось чудо - им наконец-то привезли эти самые лифты.
Сегодня встретился с их представителем в метро, получил лифты на руки, вечером за 10 минут поставил.
Два лифта обошлись мне в 1500 руб. Думаю, что реальная их цена 10..15 баксов каждый.
Недавно только сообразил, что надо было пошарить по сервисам других мебельных компаний - наверняка нечто подобное по характеристикам можно было бы найти быстрее и дешевле.
Сервис не дал мне никаких бумаг - ни гарантий, ни чеков. Дескать, у них не практикуется продажа комплектующих, только установка оных, и якобы при установке они дают и чеки, и гарантии.
А установка (на которую я потратил 10 минут) стоит 1500 - итого 3000, неплохо, да?

Кстати, я ранее звонил на их фабрику - а там они тоже не занимаются продажей деталей, отсылают в сервис

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

rodrigo написал :
Что за служба сервиса

И это в Москве? Представляю тогда, что будет в нашем захолустье...

Спустя более чем полгода я по-прежнему без нормально работающего дивана.
В декабре все-таки позвонил в службу сервиса "8 Марта", они бодро пообещали.
С тех пор звоню им в среднем каждые 2-3 недели - "Ой, мы про Вас помним, нам их еще не завезли, мы Вам позвоним".
Что за служба сервиса, если такую вещь как газлифт надо ждать несколько месяцев.
Кстати, я и раньше слышал нарекания про сервис от "8 Марта", но это вообще чересчур.

Итого - у меня есть требуемые характеристики (500 Н), есть размеры - а толку-то?
В магазинах их не продают, в интернете я их не нашел.

На газ. пружине должна быть маркировка и в частности указано усилие в Ньютонах. Остается найти замену пружине на такой же типоразмер и усилие.

Вообще-то, эти маханизмы называются лифтами. И их можно посмотреть/купить на любом строительном рынке или в любом магазине мебельной фурнитуры. Хотя-бы здесь
Цена, в среднем, 200-400 руб.
Для Ваших целей подойдут как газовые лифты, так и механические. Они выдерживают до 12 кг. нагрузки на один лифт. Два лифта - ~25кг. Я не думаю, что сидение Вашего дивана весит больше!

Может быть, подойдет не только Daysan? Не подскажете, как можно подобрать амортизатор и где его можно купить за разумные деньги?

Друзья, подскажите, где в Москве можно купить газовые амортизаторы Dysan?
Я 2 года назад купил диван фабрики "8 Марта", недавно испортился один из двух амортизаторов крепления крышки бельевого ящика, не держит.
Гарантия на диван всего 1 год... Позвонил в службу сервиса, а те называют такие расценки: 1 амортизатор = 900 руб + выезд мастера-установщика = 1200 руб, итого 2100 руб.
Мне больше понравился бы вариант, чтобы я сам купил его и сам установил, иначе уж больно дорого получается...