Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525951

Хочу звукоизолировать мойку Franke из нержи 1мм. Еще не ставил, т.е. не слышал, как "звучит", но подозреваю, что будет барабанить. Снизу мойки наклеен маленький кусок резины и еще два куска шло в комплекте (куда их клеить пока не догадываюсь), но, полагаю, этого будет недостаточно.
Варианта вижу два:

  1. Оклейка в несколько слоев герленом. Сверху можно еще ППЭ приклеить.
  2. Обмазка пескобетоном.

Если с первым вариантом все понятно, то как на практике осуществить второй вариант? Сеткой обтянуть мойку не получится, остается нанести бетоконтакт, а потом обмазать пескобетоном, или даже залить раствором по уровню (предварительно сделав бортики, ессно). Можно даже самовыравнивающимся составом для пола залить - есть остатки.

Вопросов два:

  1. Будет ли держаться раствор на мойке, если будет установлен измельчитель (не отлетит ли от вибрации?)?
  2. Что лучше в плане гашения "барабанной дроби"?

Буду признателен за конструктивную критику и отклики по теме!

Georg III написал :
Если с первым вариантом все понятно, то как на практике осуществить второй вариант?

третий, зе бест - надо из свинца лить

когда что-нибудь твердое, измельчитель дает чувствительную вибрацию, пока не смелет

Виброизолом обклейте.

Do Home Yourself написал :
третий, зе бест - надо из свинца лить

Шутки шутками, но я завтра вечерком планировал уже начать работу.

Do Home Yourself написал :
когда что-нибудь твердое, измельчитель дает чувствительную вибрацию, пока не смелет

Т.е. не стоит "щекатуркой" замазывать?

Dmitriy_840 написал :
Виброизолом обклейте

А как оно в работе? Навскидку тоненький материал что-то. Вот, знаю, Dynamat котируется, мож его взять?

Зайди на сайт Dop.ru там есть описания шумо виброизоляционных материалов. Выбери подходящий и клей. Я там брал для себя. Сейчас не вспомню название, обошелся он мне рублей в 700. Мойка стала глухая как из чугуна. Бросал специально вилку с двух метров, когда она не попадала в мойку, а попадала на столешницу из дсп, то на столешнице звук более звонкий. Главное правильно выбрать материал. Во-первых, чтобы виброизолятор, да еще от структурных вибраций, да температуру держал, да толщину подобрать. Зато результат!!!!

А пена монтажная не подойдет, видел ванны стальные и пластиковые ею зачем-то обдувают?

2Georg III
щикатуркой не нада,
отвалится, упадет ведро мусорное разобьет
если только сетку штукатурную на мойку бить

когда-то давно, когда машины были другие, интересовался шумовиброизоляцией
если исходить из бюджета
стандартпласт даст большие эффект, тк будет двойной слой за те же деньги
если исходить из массы то динамат, вес полной шумоизоляции на авто (по словам установщиков) 30-40 кг

еще есть нойзбастер

я б
стандартпласт налепил

толстый с фольгой, вопрос как ляжет на криволинейные поверхности
фен строительный есть?

оклеить герленом или его аналогами (вышеперечисленными). Продаются как авто шумовиброизоляция.
Результат более чем удовлетворительный. Звона не будет

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Georg III написал :
Еще не ставил, т.е. не слышал, как "звучит", но подозреваю, что будет барабанить.

вы бы послушали сначала. у меня мойка бланко, так она вообще никаких звуков не издает. франке тоже брэнд будь здоров...

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

AlVadSk написал :
А пена монтажная не подойдет, видел ванны стальные и пластиковые ею зачем-то обдувают?

Ванны запенивают для теплоизоляции (чугунные ванны довольно дороги да и тяжелые они). Пена, конечно, решит проблему звукоизоляции, но как запененную мойку в столешницу просунуть? Да и красить пену придется, а перед покраской шпатлевать. Без покраски пена долго не проживет

trebute написал :
Зайди на сайт Dop.ru

Звонил им. Цены приятные, но в наличии ничего 4мм сейчас нет

Do Home Yourself написал :
я б стандартпласт налепил

Пачиму не бомбу? Хуже гнется? Фен есть. Супера нигде рядом с домом нет, а Бомб лежит...

Gins написал :
оклеить герленом

Есть мнение, что у Герлена клеевой слой просто никакой, и он отвалится от мойки под действием собственного веса. А вот СТП Бимаст-Супер хвалят именно за цепкий клей :-/ Я вот думаю, можно ли на Герлен нанести контактный клей, что б уж надежно прикоеить?

Georg III написал :
Пачиму не бомбу?

все что знал, сказал

Лучше, и не дороже использовать специальные материалы. Герлен имеет плохую адгезию, виброизолирующие свойства посредственные. Но главное, он не очень любит перепады температур. Как вы понимаете, при пользовании мойкой, у вас температуры будут доходить до 100 градусов. То макароны слить то просто кипяток. Вот тут-то герлен и поплывет. Даже если сразу не отвалится, то все равно от металла отойдет. А виброизоляция достигается плотным прилеганием специального вибропоглощающего материала. При этом очень важно набрать большую массу. Чем большую массу будет иметь материал, тем ниже у него будет резонансная частота. Т.е. будет глуше. А пена, сама по-себе она вообще никак не изолирует звук. От нее только один плюс. Она придает некоторую жесткость конструкции ну и термоизоляцию. Только оно вам надо? В конце концов, если на доп.ру нет нужной толщины, сделайте из тонкой двойную.

streetcleaner написал :
вы бы послушали сначала. у меня мойка бланко, так она вообще никаких звуков не издает. франке тоже брэнд будь здоров...

^^^ Franke добрэндили уже до того, что прямоугольный кусок шумки, что был приклеен на дне мойки отвалился сам году на третьем-четвертом эксплуатации..
.... надо бы сейчас что-то пригородить...

Jaralec.

У меня много лет мойка REGINOX. Никаких мер по глушению. Шум воды из крана перекрывает все другие звуки. Вилку с двух метров метать не пробовал...

у меня франке с таким же куском резины шумит будь здоров, тоже надо изолировать

bvn-2005 написал :
У меня много лет мойка REGINOX. Никаких мер по глушению. Шум воды из крана перекрывает все другие звуки. Вилку с двух метров метать не пробовал...

вот именно - шум воды из крана!...меняйте смеситель и будет тишина...мойка толщиной от 0,8мм - АБСОЛЮТНО бесшумны, а у Reginox самый эконом класс - это 0,8...