Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

У меня нокипилось большое число ненужных CD (порядка 1000 шт) в связи с чем возникла проблема их повторного использования.

Возможно, кто-то уже задумывался об нестандартном применении CD, вот что получилось у меня: 1. оформление части стены в детской, 2. тир на балконе :-) (фото)

Какие еще есть предложения?

ИМХО. выкинуть все на помойку

1. Совок
  2. Опасно для окружающих

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Юбер написал :

1. Совок

Ужос

Юбер написал :

1. Опасно для окружающих

Виргинский стрелок

Холостяк написал :
Виргинский стрелок

челябинский маниак

2Beeliner со стеной прикольно, но так я делал до 21 года, когда был беззаботный холостяцкий образ жизни, а сейчас... хотя если бы у меня была многокомнатная квартира, точнее если в ней была бы свободная комната, то я бы себе замутил комнату "юности"

з.ы. у меня сейчас около 400 пустых болванок, т.е. просто пластик без покрытия, стоят по 50 на стержнях, иногда перебирая свой хлам смотрю на них и думаю куда приспособить

Самое лучшее их применение - собрать в кучу и вынести на помойку. Зачем Вам столько вонючей пластмассы на стенах, тем более в детской? Вообще, оформление чего-либо с помощью CD на любителя, веет какой-то "цыганщиной" (извиняюсь, если что, никого не хотел обидеть). Хотя Плюшкин и в самом сидит, жалко выбросить несколько блинов от винчестеров: красивые, блястящие.
А по тиру: не боитесь поранить кого из прохожих? Устройте его тоже лучше в детской, тем более, что стреляете, похоже, в сторону детского садика.

DiVO написал :
похоже, в сторону детского садика.

Они оттуда сьехали...,зачем им рисковать

DiVO написал :
тем более, что стреляете, похоже, в сторону детского садика.

Заметили, что в нем нет ни крыши ни окон?

Пистолет - пневматика, дальность 50 метров максимум.

DiVO написал :
чего-либо с помощью CD на любителя, веет какой-то "цыганщиной"

Согласен, сделано было давненько вместе с ребёнком - просто надо было приложить к чему-то руки вместе, для 5-ти летненго пацана сойдёт. Комната сейчас уже под ремонт, "панно" под выброс :-)

Потому и спрашиваю, кто как их приспосабливает.

Beeliner написал :
Заметили, что в нем нет ни крыши ни окон?

Теперь уже нет... )

Beeliner написал :
Потому и спрашиваю, кто как их приспосабливает.

на работу как подставка под кружку, каждый день новая подставка, года на 4 хватит

DiVO написал :
Теперь уже нет... )

точнее и небыло никогда. это брошенное строительство, но вопрос не про него,
а как повторно использовать CD.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Tony_K написал :
на работу как подставка под кружку,

У меня есть уже, выдвижная, она в копьютер встроена :-)

Из них получаются прекрасные скребки для инея с автом. стекол, многоразовые подставки под чай/кофе и пиво. Но 1000 штук для этого, пожалуй, многовато.

А теперь пофантазируем. Если их склеить штук по 10-15, то можно получить оригинальное крепление для палки для шторки в ванной (еще 30шт. пристроили). Если применить дизайнерское и техническое мышление, руки и немного жесткой оцинкованной проволоки, то можно изготовить стойку для, как это не банально, тех же CD, но нужных (вот и еще штук 100 ушло). Если аккуратно тонким диском прорезать пазы в полках книжного шкафа или книжных полках и вставить их в них, то можно сделать незаметные перемычки для книг (чтоб не падали). Можно путем многослойного склеивания вперехлест создать полочку под что-нибудь на балкон или в прихожую (тамбур). Можно наклеить на поверхность старого журнального столика, создав оригинальную композицию, и залить сверху прозрачным водостойким лаком до ровной поверхности или вообще изготовить целиком столешницу (при толщине 12-15мм, думаю, по прочности не будет отличаться от стеклянной). А склеив между собой уже штук 100 получите уникальную "стеклянную" ножку для, например, дивана или шкафа.

И т.д. и т.п.

Я коплю диски, а потом их расстреливаю мелкой и крупной дробью..Красиво разлетаются

Сан-Саныч написал :
Я коплю диски

это как?

Beeliner написал :
У меня есть уже, выдвижная, она в копьютер встроена :-)

ну тогда как салфетку на подставку

Сан-Саныч написал :
их расстреливаю мелкой и крупной дробью

Это я тоже делаю (см 1-й пост с фото), хотелось бы свежих и оригинальных идей :-)

можно сделать красивую лампу.
диски стопкой собираются, делается база. внтурь прозрачная трубка, в ней светодиоды.
где то в сети видел на instructables.com что ли. довольно прикольно выглядит

Очень красиво летят с балкона если пускать их как "летающие тарелки". Только втихаря от владельцев машин и дворников.

mmx133 написал :
можно сделать красивую лампу

Да, я тоже где-то видел - красиво!

А с таким количеством можно целую светящуюся колонну сделать, продев туда рекламный шнур со светодиодами.

я привязываю в саду - огороде \когда надо\ для отпугивания птиц....

Вот, блин, раньше люди были - жила бы страна родная и нету других забот. Бездельники, . А сейчас столько проблем решать приходится... Ужос.

Круче всего ведут себя диски в микроволновке!

Salty_Ears написал :
Круче всего ведут себя диски в микроволновке!

Печку не жалко?

И вообще

А лучше
fficial&client=firefox-a" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox-a:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+cd&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox-a:1: >" >

Сделай себе из дисков "панцыр", типа кольчуги. Или фартук рабочий, пришивай с нахлестом, типа чешуи.
Или защиту горба для байкеров.
Или декоративный фрюгер в виде рыбы (диски - чешуя), размером метра 2.
Или ветряк (диски - на лопасти пойдут).