Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756
#526133

У меня нокипилось большое число ненужных CD (порядка 1000 шт) в связи с чем возникла проблема их повторного использования.

Возможно, кто-то уже задумывался об нестандартном применении CD, вот что получилось у меня: 1. оформление части стены в детской, 2. тир на балконе :-) (фото)

Какие еще есть предложения?

ИМХО. выкинуть все на помойку

  1. Совок
  2. Опасно для окружающих

Юбер написал :

  1. Совок

Ужос

Юбер написал :

  1. Опасно для окружающих

Виргинский стрелок

Холостяк написал :
Виргинский стрелок

челябинский маниак

2Beeliner со стеной прикольно, но так я делал до 21 года, когда был беззаботный холостяцкий образ жизни, а сейчас... хотя если бы у меня была многокомнатная квартира, точнее если в ней была бы свободная комната, то я бы себе замутил комнату "юности"

з.ы. у меня сейчас около 400 пустых болванок, т.е. просто пластик без покрытия, стоят по 50 на стержнях, иногда перебирая свой хлам смотрю на них и думаю куда приспособить

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Самое лучшее их применение - собрать в кучу и вынести на помойку. Зачем Вам столько вонючей пластмассы на стенах, тем более в детской? Вообще, оформление чего-либо с помощью CD на любителя, веет какой-то "цыганщиной" (извиняюсь, если что, никого не хотел обидеть). Хотя Плюшкин и в самом сидит, жалко выбросить несколько блинов от винчестеров: красивые, блястящие.
А по тиру: не боитесь поранить кого из прохожих? Устройте его тоже лучше в детской, тем более, что стреляете, похоже, в сторону детского садика.

DiVO написал :
похоже, в сторону детского садика.

Они оттуда сьехали...,зачем им рисковать

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

DiVO написал :
тем более, что стреляете, похоже, в сторону детского садика.

Заметили, что в нем нет ни крыши ни окон?

Пистолет - пневматика, дальность 50 метров максимум.

DiVO написал :
чего-либо с помощью CD на любителя, веет какой-то "цыганщиной"

Согласен, сделано было давненько вместе с ребёнком - просто надо было приложить к чему-то руки вместе, для 5-ти летненго пацана сойдёт. Комната сейчас уже под ремонт, "панно" под выброс :-)

Потому и спрашиваю, кто как их приспосабливает.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Beeliner написал :
Заметили, что в нем нет ни крыши ни окон?

Теперь уже нет... )

Beeliner написал :
Потому и спрашиваю, кто как их приспосабливает.

на работу как подставка под кружку, каждый день новая подставка, года на 4 хватит

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

DiVO написал :
Теперь уже нет... )

точнее и небыло никогда. это брошенное строительство, но вопрос не про него,
а как повторно использовать CD.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Tony_K написал :
на работу как подставка под кружку,

У меня есть уже, выдвижная, она в копьютер встроена :-)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Из них получаются прекрасные скребки для инея с автом. стекол, многоразовые подставки под чай/кофе и пиво. Но 1000 штук для этого, пожалуй, многовато.

А теперь пофантазируем. Если их склеить штук по 10-15, то можно получить оригинальное крепление для палки для шторки в ванной (еще 30шт. пристроили). Если применить дизайнерское и техническое мышление, руки и немного жесткой оцинкованной проволоки, то можно изготовить стойку для, как это не банально, тех же CD, но нужных (вот и еще штук 100 ушло). Если аккуратно тонким диском прорезать пазы в полках книжного шкафа или книжных полках и вставить их в них, то можно сделать незаметные перемычки для книг (чтоб не падали). Можно путем многослойного склеивания вперехлест создать полочку под что-нибудь на балкон или в прихожую (тамбур). Можно наклеить на поверхность старого журнального столика, создав оригинальную композицию, и залить сверху прозрачным водостойким лаком до ровной поверхности или вообще изготовить целиком столешницу (при толщине 12-15мм, думаю, по прочности не будет отличаться от стеклянной). А склеив между собой уже штук 100 получите уникальную "стеклянную" ножку для, например, дивана или шкафа.

И т.д. и т.п.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я коплю диски, а потом их расстреливаю мелкой и крупной дробью..Красиво разлетаются

Сан-Саныч написал :
Я коплю диски

это как?

Beeliner написал :
У меня есть уже, выдвижная, она в копьютер встроена :-)

ну тогда как салфетку на подставку

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Сан-Саныч написал :
их расстреливаю мелкой и крупной дробью

Это я тоже делаю (см 1-й пост с фото), хотелось бы свежих и оригинальных идей :-)

можно сделать красивую лампу.
диски стопкой собираются, делается база. внтурь прозрачная трубка, в ней светодиоды.
где то в сети видел на instructables.com что ли. довольно прикольно выглядит

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Очень красиво летят с балкона если пускать их как "летающие тарелки". Только втихаря от владельцев машин и дворников.

mmx133 написал :
можно сделать красивую лампу

Да, я тоже где-то видел - красиво!

А с таким количеством можно целую светящуюся колонну сделать, продев туда рекламный шнур со светодиодами.

я привязываю в саду - огороде \когда надо\ для отпугивания птиц....

Вот, блин, раньше люди были - жила бы страна родная и нету других забот. Бездельники, . А сейчас столько проблем решать приходится... Ужос.

Круче всего ведут себя диски в микроволновке!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Salty_Ears написал :
Круче всего ведут себя диски в микроволновке!

Печку не жалко?




И вообще

А лучше
fficial&client=firefox-a" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox-a:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+cd&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox-a:1: >" >

Сделай себе из дисков "панцыр", типа кольчуги. Или фартук рабочий, пришивай с нахлестом, типа чешуи.
Или защиту горба для байкеров.
Или декоративный фрюгер в виде рыбы (диски - чешуя), размером метра 2.
Или ветряк (диски - на лопасти пойдут).