Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527882

Комментатор написал :
Бардак.

Не удивляйтесь, я встречался с подобной работой ЖЭКовских электриков.
Освещение бойлерной он умудрися алюминием подключить к силе - дренажному насосу к кабелю медь

Бардак.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

AndGr написал :
то есть 2 крайние жилы фаза а средняя ноль получается.

Т.е. по фазе автомат на 25А, по нулю 16А ??? Это же преступление!

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Фото скачал.в колекцию.

Порадовали.

eqq не у нас в квартиры АПВ 3Х2,5 заходит зачем не знаю т. к. все вместе скручено в коробках. то есть 2 крайние жилы фаза а средняя ноль получается.

eqq написал :
.Хер знает ,что они там навояли.Но потому ,что три провода входят похоже на три потребителя

Там 1 провод и дет на первый автомат и 2 на второй - обычная мотивация "ток же по фазе идет"

AndGr написал :
Хоь бы динрейку на одном винте приделали а то все висит в воздухе!!!

После подобных умельцев я переделывал щиток в котором, ну прям как Змей Горыныч, на кабеле АВВГ 3х50мм+1х16мм гордо торчал 3 фазный электронный счетчик который умельцы пытались всунуть на динрейку но пообломав все крепления бросили как есть.

ДА так присмотрелся .Хер знает ,что они там навояли.Но потому ,что три провода входят похоже на три потребителя.А ввод снизу сделали.Тогда да.Но работать будет.

Ну здесь возможно по верхнему кабелю идут провода от разных потребителей.По фото 3.И на разные автоматы 1+2.А на пакетнике ниже разрывается фаза и ноль.У соседей интересное соединение медь+ алюминий.

разве электрик будет разрывать нуль отдельным автоматом? разве электрик возьмет к тому же аппараты разного номинала?

vitaly.M а кто?

AndGr написал :
электрики заменили пробки

это не электрики.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

AndGr замените эти два ИЭКа самостоятельно на автомат 1P+N , а вместо DIN-рейки используйте пластиковый бокс на 1(2) группы или закупите расходники и пригласите электриков , только проследите за "культурой производства работ" :-)

2AndGr Поставили как смогли... ну нет у них рейки
А ИЭК25А, очевидно, стоит по нулевому проводу, что бы в аварийной ситуации отработал фазный , а не нулевой автомат.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

IURY, нет не у меня у соседей сегодня открываю щит и вижу такую картину!!! Хоь бы динрейку на одном винте приделали а то все висит в воздухе!!! Не понмиаю зачем на нуль автомат ставить!!!!
Притом если бы одинаковые а то разные, мож я чего то не понимаю.....

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

AndGr написал :
правельно ли сделано? (провода подходят - фаза и ноль)

Это у Вас в квартиру заходят фаза и нуль через автоматы?
Можно было и одинаковые электрикам поставить - на один вопрос было бы меньше.

Вот посмотрите на это электрики заменили пробки на автоматы что то меня терзают сомнения что автомат на 25 А никогда не сработает прав ли я и вооще правельно ли сделано? (провода подходят - фаза и ноль)