Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2007 Калининград Сообщений: 13
#526559

По собственному недогляду получилась вот такая ситуация, как на картинке во вложении. Т.е. невозможно открутить вентиль (в случае замены или уплотнения резьбы)
Хотя до плитки вымерял - все сходилось и получалось.
Хотелось бы спросить вашего совета, как максимально эстетично и просто сделать так чтобы вентиль можно было спокойно открутить при необходимости?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

только осторожно срезать деском по металлу,закрыв всё от брызг металла. Не думаю что вы часто будете меняь эту фишку,так что не обеднеете от 150рублей

Регистрация: 26.09.2007 Калининград Сообщений: 13

DoCa написал :
только осторожно срезать деском по металлу,закрыв всё от брызг металла. Не думаю что вы часто будете меняь эту фишку,так что не обеднеете от 150рублей

прошу прощения, я не пояснил. это действующий вентиль. к нему подключена подводка к унитазу.
если бы вопрос стоял только в демонтаже, все было бы гораздо проще

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

обычная система предполагает вентиль перекрытия воды непосредственно в квартире и в подвале(перекрытие общей системы) Если вы этого не сделали,то бегом делайте,иначе могут возникнуть серьезные неприятности. После этого,ваша проблема решится

Регистрация: 26.09.2007 Калининград Сообщений: 13

DoCa написал :
обычная система предполагает вентиль перекрытия воды непосредственно в квартире и в подвале(перекрытие общей системы) Если вы этого не сделали,то бегом делайте,иначе могут возникнуть серьезные неприятности. После этого,ваша проблема решится

шаровые краны для перекрытия воды от стояков у меня установлены, но не в них суть.
то, что изображено на картинке - это просто часть разводки на потребителей, т.е. на унитаз.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

всё элементарно просто,перекрываете воду в квартире и срезаете верхнюю шпильку мешающую провороту этого устройства и устанавливаете аналог не мешающий закручиванию.

Регистрация: 26.09.2007 Калининград Сообщений: 13

DoCa написал :
всё элементарно просто,перекрываете воду в квартире и срезаете верхнюю шпильку мешающую провороту этого устройства и устанавливаете аналог не мешающий закручиванию.

вряд ли найдется такой аналог... разве что хромированный переход 1/2 на 1/2 без возможности перекрыть воду или отрегулировать поток.
уж очень близко водорозетка к горизонтальной плитке.
я склоняюсь к тому чтобы сделать аккуратный вырез в плитке под водорозеткой.
может есть еще какой-нибудь выход?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

я думаю что забей на это дело и когда возникнет проблема,просто выбей плитку и когда заменишь водоразетку,поставь новую. А вообще есть варианты,где верхняя штучка снимается,отворачивается болтик и судя по картинке ,вполне вмещается для вкручивания

Регистрация: 26.09.2007 Калининград Сообщений: 13

DoCa написал :
и судя по картинке ,вполне вмещается для вкручивания

на картинке все приблизительно.
выкрутить надо сейчас хотя бы для того, чтобы перемотать резьбу и поставить декоративную накладку.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

тогда ищи вентиль со съемной ручкой,пластмассовой,по идее должно подойти. Или выбивай плитку,переставляй водорозетку.Если нравится,то можно в плитке болгаркой сделать углубление

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

  1. Дрелью с твердосплавным хорошо заточенным сверлом по периметру высверливаем П -образное угубление на глубину плитки + клей, кран получается как в П-образной раковине. Размер выреза так, чтобы была возможность без проблем выкрутить вентиль. Углубление шпаклюем и красим в цвет плитки.

  2. Вентиль выкручиваем, и т.к. это подводка к унитазу:

Stargazer написал :
прошу прощения, я не пояснил. это действующий вентиль. к нему подключена подводка к унитазу.

На это место сначала ставим гибкий шланг, потом вентиль, который можно либо закрепить на арматуре бачка или опять надставить гибким шлангом - вентиль будет висеть на шланге.
Длину шлангов выбираем по месту.

Перекрыть воду.Удалить кран,срезав болгаркой ваступающуюю часть.Вместо крана установить металлопластиковую трубу через фитинг,ну далее кран -> подводка к унитазу.Можно подобрать кран который крепится на унитаз через американку.В общем все как отразил Beeliner,только вместо гибкого шланга ставить металлопластиковую трубу и не надо ничего выламывать.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

При необходимости снимается головка вентиля и кран закручивается плоскогубцами. Благо делать это постоянно вряд ли когда-то придется, только в экстренном случае.

Я предлагаю забыть о этом кране ,а на резьбу этого крана навернуть ещё один , прямой .