Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527954

PHILIPS (Китай) ET-S 105/ 230-240V= 300руб
Характеристики и преимущества:
Безопасность эксплуатации благодаря наличию защитных схем:
в случае короткого замыкания на выходе
при чрезмерно высоких нагрузках
при чрезмерно высоких температурах
Постоянный уровень выходного напряжения: скорее всего недимируется
постоянный уровень освещенности в случае недостаточного напряжения

полный срок службы в случае перенапряжения
недимируемый

Области применения:
Внутренние помещения жилых зданий; освещение жилых комнат, декоративное и направленное освещение
Помещения для профессиональной деятельности, торговые помещения, конференц-залы и офисы
Помещения для розничной торговли и выставочные павильоны

NickEgorov написал :
купил новый трансформатор Philips ET-S 105
что бы заменить стандартные в люстре (так как они очень трещали при диммировании)
В инструкции для транса написано trailing edge (отсечка фазы по заднему фронту)

Я уже как-то на этом форуме разъяснял, что эти термины к фронтам никакого отношения не имеют, если интересно, поищите. Trailing -- обычное требование к диммерам у типичных электронных трансформаторов. Реализуется только транзисторным ключом, непременно будут дороже и потому встречается нечасто.

NickEgorov написал :
Посмотрел информацию по диммеру Makel Mimoza (он у меня сейчас стоит) о том, что он отсекает, и ничего не нашел, попробовал поискать хоть какой-нить диммер который умел бы trailing edge безрезультатно.

Самый лучший выход -- купите OSRAM HTM 105, для них разрешены и trailing и leading.

Эту информацию я видел, но у меня нет возможности смаппировать ее на российский рынок диммеров.
Сколько диммеров я не смотрел, ни на одном не было такой надписи

берете гугл. набираете dimmer, trailing edge и получаете:
первая ссылка:

вторая ссылка:

и т.д

купил новый трансформатор Philips ET-S 105
что бы заменить стандартные в люстре (так как они очень трещали при диммировании)
В инструкции для транса написано trailing edge (отсечка фазы по заднему фронту)
Посмотрел информацию по диммеру Makel Mimoza (он у меня сейчас стоит) о том, что он отсекает, и ничего не нашел, попробовал поискать хоть какой-нить диммер который умел бы trailing edge безрезультатно.
Профессионалы помогите разобраться.