Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527626

Да всем .ВЫ ближе к Европе,а лезете к нам в задницу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Даже макиты растерзали...

Как делать нечего. На стройке выдерживают максимум год. Реально так вообще полгода.

in my humble opinion

eqq написал :
Да всем .ВЫ ближе к Европе,а лезете к нам в задницу.

а вы откуда знаете ?

Kvost написал :
Есть повод для сомнений?

Есть. Германия и Япония - две страны с дорогой рабочей силой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
Есть. Германия и Япония - две страны с дорогой рабочей силой.

Напрасно. У них и инструмент дороже китайского. Например, японский Макита HR2400 в полтора раза дороже китайского HR2450, хотя конструктивно проще и модель не первой свежести.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

хм...это сколько надо было выпить чтоб написать что 2-26 слабо бьет?

BECHA написал :
Есть. Германия и Япония - две страны с дорогой рабочей силой.

2400 собирался исключительно в Японии.ценник на него гляньте.он дороже 2450 в 1.5 раза.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Что ЭТО было?

Месяц назад выбирал перфоратор, выбор был между Бошем 2-26 и Макитой 2450. Пробовал несколько штук. У Боша удар был ощутимо слабее, это подтвердил и продавец. Мож причина в том, что он еще не разогрелся, мож еще в чем, но разница была.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2vlad12

Вам давали побурить в магазине?у меня есть и то и то,и бош мне нравится больше.и производительностью и комфортом.стоит ли переплачивать за это-другой вопрос,это личное дело каждого.

МЫ все в глубине...души...
Так вот 2400 сильнее бошевской модели.А цена почти одинакова.МАкита король,но только 2400 остальные модели весьма посредственны.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

eqq написал :
остальные модели весьма посредственны.

обоснуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eqq написал :
МАкита король,но только 2400 остальные модели весьма посредственны.

2010 круче.

in my humble opinion

Может быть....)))

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Темка позабавила!Казачок засланный,однозначно!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

С кем не бывает

in my humble opinion

Это кто казачЁк.Професионалы.Боша делают на коленке.ТАкже как и некоторые модели макит.
Ну так если от истины далеко зато как позабавились.Успехов всем.Закроем тему...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2eqq Может лучше по делу? А поразвлекаться есть другие разделы?

eqq написал :
.Боша делают на коленке.

Вы наверное и делаете, раз так безапеляционно.

Solovushka написал :
Вы наверное и делаете, раз так безапеляционно.

просто ему не повезло
взял на рынке Бош с наклейками. вот и гонит что весь бош так сделан.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

2400 это такая штука в которую влюбляешься, когда понимаешь что не сможешь её уделать и она будет работать после тебя долго, долго. И не важны ни джоули ни место сборки, она определённо обладет харизмой. Это как детский спор, кто сильнее слон или кит, это вопрос риторический. Эта ветка порадовала, форум почти мёртв последнее время а тут такое оживление.Просто человек хотел один перф а купил другой, ни лучше ни хуже просто другой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DRDR написал :
2400 это такая штука в которую влюбляешься, когда понимаешь что не сможешь её уделать и она будет работать после тебя долго, долго.

Наверное.

DRDR написал :
И не важны ни джоули ни место сборки, она определённо обладет харизмой.

Для меня это Хилти ТЕ-5.

in my humble opinion

О Хилти это королева.Я не достоинЪ,,,,

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Перфораторы от Bosch 2-26DRE,DFR отличный проф инструмент,абсолютно адекватный,по можности
Внутри он тоже собран,достойно всё просто,тупо,безотказно-как автомат Калашникова
Рекомендую всем,главное не купите подделку.

DRDR написал :
форум почти мёртв последнее время а тут такое оживление

Кому как.

На выходные посмотрим редуктор.Движок работает мощно,но отдачи в сверле не хватает .Возможно заводской брак.А так посмотрел.Каюсь Зря ругали.

Как человек, юзавший все обсуждаемые модели - 2400 (сборка Япония), 2-24 (сборка Германия) и 2-26(сборка Германия, но глобализация , распространенность и цена инструмента наталкивают на разные нехорошие мысли) могу сказать - по мне для многоцелевого использования идеал легкого перфа - бош 2-24 с системой ДФР. У макиты 2400 удар однозначно слабее боша 2-24 и тем более 2-26, но сама она гораздо легче и при анкерных работах удобнее, при долбежке сушит руки, так как легковата и от этого страдает "пассивная виброизоляция". Так же долбежке не способствует отсутствие фиксации пики, оригинальную пику под комплектную направляющую найти в Москве практически анриал. 2-26 уже великоват и тяжеловат относительно 2-24 при этом сила удара для некоторых работ избыточна. Да и нет у него того ощущения добротности, какое было от 2-24. Правда в личное пользование я 2-26 ДФР и купил, и в принципе, не жалею - перф и мощная дрель в 1-м флаконе. Очень напрягает реверс на щеточном узле. Я готов чаще менять щетки, и та же мощность на реверсе мне не нужна - верните мне флажок над курком, я к нему привык и мне с ним удобно!
Рейтинг чемоданов - 2400 - ацтой полнейший, 2-26 так себе, 2-24 - идеал (коробочка с крышечкой и держатель буров - это супер).
На работу в дополнение к состарившемуся бошу 2-24 купили мы 2-23, так как используем преимущественно на анкеры 6-12 мм. Мне нравится, да и народ доволен.
Все выше сказанное - сугубо ИМХО, цели и ощущения инструмента "в руке" у всех разные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
по мне для многоцелевого использования идеал легкого перфа - бош 2-24 с системой ДФР.

Мне он тоже очень нравился. Чемодан у него тоже отличный.

Ферапонт написал :
оригинальную пику под комплектную направляющую найти в Москве практически анриал.

Еще недавно продавались на каждом углу.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Чемодан у него тоже отличный.

Да, у Макиты чемодан голимый. У моего уже замок отвалился один. Пока крышка на втором держится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Да, у Макиты чемодан голимый. У моего уже замок отвалился один. Пока крышка на втором держится.

Да. У китайских чемодан гораздо лучше, хотя и он тоже мягковат. С пивом потянет

in my humble opinion

Kvost написал :
Еще недавно продавались на каждом углу.

Значит я не там искал . Нет, честно, спрашивал везде, где бывал, в т.ч у официальных представителей, говорят - нету. Но тема более неактуальна, перф погиб в неравной схватке с гастарбайтерами. Ценой своей жизни доказал - сдуру можно и ... сломать. Хороший был, жалко его.