Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#528408

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения (РОСПОТРЕБНАДЗОР), территориальное управление по СПб"

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. 191023, СПб, ул. Зодчего Росси, д. 1/3.
Очень действенно.

спасибо всем за то что откликнулись.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

Такими вопросами жилинспекция занимается. В инете найдите её адрес в С-П, напишите письмо, подпишите у соседей по стояку (им тоже, наверно, холодно) и отправьте или лично на приём запишитесь. Может у них на сайте и эл. почта есть.

найдите сайт Управы) сайт мерии и других таких организвций, и пишите )))

ок...наверно я туплю

так и писать, да? кому: Управе
кому:В мэрию

писать надо не коммунальщикам, а туда, куда я сказала.

этим как раз и занимаюсь...только в Питере по-моему немножко по-другому иерархия коммунальщиков называется

письмо в Управу,МЕрию, ПРезиденту и тп, с полнымм дублированием и указанием, что письма туда отпралены также. можно по инету.

Извините, если дублирую какую-то тему, но наболело сил нет

Переехала в питер в обычную хрущевку-распашонку...правда 3-комнатная.
Дом 1969 года постройки но с браком, лет 5 в эксплуатацию сдавать не хотели, но сдали в рекордно короткие сроки.
это предыстория, а теперь о главном.

3 недели назад начался пробный пуск отопления и у меня рванул один из радиторов, причем реанимировать его уже было невозможно, только менять.
12 часов ночи...я звоню в аварийку и мне говорят..."придут может сегодня, а может и завтра к обеду..ПОСТАВЬТЕ БАНОЧКУ" куда баночку ставить я так и не поняла, могла только как герой матросов броситься на радиатор грудью..в общем приехали чудо-ремонтники...молча..глянули из коридора и ушли...я бегом за ними, мол мальчики а что ж делать-то...они "перекроем стояк, ЖДИТЕ ЗВОНКА МАСТЕРА"
естессно мастер звонить не будет...звоню сама...мастер - ЖЕНЩИНА..и сразу так на меня как набросится.."НУ нету у меня радиаторов...когда будут - поставим...можете конечно купить сами и мы вам поставим..." я "а когда они будут" она "ну через месяц..может завтра"
в общем...купила сама и вызвала своих сантехников, которые когда-то меняли водопровод в моей квартире..звоню мастерше, чтоб запустили стояк..пришли 2 быдла из ее бригады с одним газовым ключом на двоих..и говорят..."а нам сказали перекрыть стояк"
тут я уже не выдержала.."какой млять перекрыть стояк, если была авария и вы уже перекрыли.. как я отрезала батарею с РАБОТАЮЩИМ стояком????"
они молча ушли...просто молча...и не вернулись...
с тех пор я звоню во все горячие линии ..куда угодно..чтоб дали мне тепло в квартиру..и мою заявочку пишут в 10 раз...
ответы разные бывают...самый приятный был "нуууу...это ж разве холодно...вот зимой если б то да..вы ГАЗ включите и нормально...

наверно это нормально, и я должна сказать спасибо что 1 радиатор из 4 работает...типа "спасибо и на этом"

товарищи.. куда обратиться?