Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527125

решил освоить монтаэ ПП трубопроводов, тем паче есть необходимость сделать кое-что.

Надо закупать абор для пайки.

Видел турецкий набор за 2500р
Кто что присоветует, коллеги?

Вот таким прибором я делал когда- то в доме разводку ПП одному своему "безрукому" другу :
Только брали его в аренду 300 рублей/сутки.....
Думаю, что 2100р.- 2500 рублей - нормальная цена......
Окупится быстро!

2старыймастер - В Москве можно за две тысячи купить. Если хотеть. Дешевле вряд ли. Если только б/у.

P.S.: Только всё-таки для сварки, а не для пайки

Wazawai написал :
Только всё-таки для сварки, а не для пайки

Мерси за коррекцию термина

Просто видкел я тут в интернет-магазине за 900 р прибор 20-32мм, 800вт за..900руб

вот поэтомуи спрашиваю, как же так?

старыймастер написал :
Просто видкел я тут в интернет-магазине за 900 р прибор 20-32мм, 800вт за..900руб

Кто его знает... Щупать надо.

старыймастер написал :
Видел турецкий набор за 2500р

данная вещь это начальный уравень для пайки Полипропилена, его не назавеш профисиональным !!!
Но он пойдет для начинающих монтажников.
Его минус - он громоский по сравнению с профисиональным паяльником очень не удобно залазить в труднодоступные места !!!

старыймастер написал :
800вт за..900руб

Турецким работал, 1500вт- нормально. А мощности 800вт хватит?

Михалыч написал :
А мощности 800вт хватит

В общем я понял, что все одно: в коло 2000+ урб и получится. Дешевле- от лукавого

Хватит ли 800 вт- не знаю, и пытаться сэкономить несколько сот руб тоже не буду.

Куплю в р-не 2200-2300 и будет мне счастье :-)

2Михалыч 2старыймастер
Мощности в 800Вт хватит только будет дольше разогреватся и доходить до рабочей Т.
у меня паяльник за 70у.е. (Candan, чтото типа ЦСП) два тена по 750Вт так вот для разогрева использую два тена а для поддержания Т - один.

Ножницы для резки трубы там криво режут, потому что кромка не ровная, нужно иметь это ввиду.

Купил в свое время (год назад) на Москворецком рынке за 2500 р, через неделю оказался на Киевском вокзале, заскочил на рынок - там то же самое, один в один, 1500 р. Блин!
А ножницы действительно не ахти...

tvmaster написал :
Ножницы для резки трубы там криво режут, потому что кромка не ровная, нужно иметь это ввиду.

подтверждаю что ножници измоего набора режут немного криво в силу того что заточени немного не ровно, но сами ножници достаточно неплохи.
US? выдать ето болезнь всех таких наборов

VKim написал :
заскочил на рынок - там то же самое, один в один, 1500 р.

Это именно я и подозреваю. А где рынок на Киевском?

VKim написал :
заскочил на рынок - там то же самое, один в один, 1500 р. Блин!

Ну, я так вообще за 3000 купил

Как в анекдоте