Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99
#533102

буду герметиком заделывать, другой альтернативы не вижу...

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Mals написал :
Ну если совсем "бюджетный" вариант - урвите где-нить кусок битума. Свою функцию выполнит.

Наверное, сложновато будет битум в щель на потолке заливать... может же и обратно полезть, да на голову...

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

BECHA написал :
пена разрушается от действия солнечных лучей. нужно убрать старую трухлявую пену, запенить заново, а пену защитить специальным герметиком.

Честно говоря, на счет пены не уверен. Если бы можно было герметиков внешний стык промазать тогда да. А так получится, что вода будет в новую пену все равно впитываться, пусть немного, но будет.
Подскажите, что за специальный герметик?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну если совсем "бюджетный" вариант - урвите где-нить кусок битума. Свою функцию выполнит.

пена разрушается от действия солнечных лучей. нужно убрать старую трухлявую пену, запенить заново, а пену защитить специальным герметиком.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Добрый день!
Есть застекленный балкон. Сверху к плите прикручена жесть от отлива, но неплотно. Щель там 1-3 см. Изначально было запенено (сколько лет назад не знаю). Пена сильно попортилась, вода протекает.
Вопрос: чем заделать эту щель? Посоветовали мне силиконом, но это как-то дороговато получается. Что можно там еще использовать?