Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527880

Хотелось бы услышать мнение знающих людей относительно напольного покрытия.
Ситуация: у меня ребёнок 10 месяцев, меняем квартиру. Время на переезд максимально ограничено, но при этом - в новой квартире жизненно необходимо поменять напольное покрытие.
Ребёнок, значит нужно максимально экологичное покрытие. Паркет - не по карману.
Остаётся натуральный линолеум или пробка??????? Но я никогда не слышала никаких отзывов о том, как эти покрытия ведут себя в эксплуатации. Помогите пожалуйста определиться.

Anasteisha написал :
натуральный линолеум

Это что за зверь такой???
Это наверно как сладкая соль чтоли?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Линолеум Мармолеум, который на протяжении вот уже 100 лет предлагает голландская фирма Forbo, абсолютно натурален. Основной его компонент – льняное масло. Его смешивают с хвойной смолой и древесной мукой, с джутовым волокном, а также экологически чистыми красителями и измельченным известняком.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Обрисуйте ценовой диапазон и что с основанием.
Наверно такой линолеум безбашенных денег стоит?!
Небольшое отступление: слово экологичность употребляется производителем всякий раз, когда нечем обосновать высокие цены на свою продукцию.

основание - старая бетонная стяжка
стоит - в среднем 20 у. е. за м.
хотелось бы уложиться в полторы тысячи долларов при замене пола в 3 комнатах

положите лиственницу. и покройте ее 5-7 слоями хорошего лака , типа Петри. только лиственница мягкая, придется смириться с тем, что упавшая игрушка может оставить вмятину.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если есть деньги на мармолеум, конечно стелите. Но опять же - если основание позволяет. Если оно не слишком ровное, то на выравнивание еще куча денег и времемни уйдет. А без выравнивания будет вид отвратительный.

Есть ли у кого то опыт общения с Мармолеумом? и где его можно купить в Москве в розницу(в основном предлагают опт). Смущает, что ширина рулона - максимум 2 м., то есть швы будут видны. Как это в реале выглядит.