Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19
#528089

Регулятор температуры к котлу Waillant что-нибудь дает? Или лишняя трата денег?

У меня опыта мало- только неделю как поставил комнатный терморегулятор (если это о нем речь).
Так вот- я ставлю температуру на котле 50гр. Без регулятора утром просыпаешься- жарища, дышать нечем, иду выключаю котел. Начинаем замерзать- включаю...
С регулятором ставлю температуру какую мне нужно: на ночь и днем поменьше, а утром и вечером побольше. Котел нагреет сколько надо и выключается. Температура на котле та же- 50гр., но работает не целый день-ночь, а по мере необходимости. Насчет экономии не знаю, но знаю, что с ним гораздо комфортнее.
Удачи!

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Михалыч написал :
Насчет экономии не знаю, но знаю, что с ним гораздо комфортнее.

А в каком помещении квартиры стоит регулятор?
2soloma Попоробуйте отрегулровать блокированием горелки и временем выбега насоса.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Михалыч написал :
Так вот- я ставлю температуру на котле 50гр. Без регулятора утром просыпаешься- жарища, дышать нечем, иду выключаю котел. Начинаем замерзать- включаю...

Аналогично с Виссманн. Буду ставить термостат (или как правильно?).

Глупый вопрос: как разместить свое сообщение в "городе мастеров"? Не могу понять, как это сделать? На какую кнопку ткнуть?

Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19

Михалыч написал :

Михалычу! огромное гран-мерси.....)))))

..

nikan написал :
Глупый вопрос: как разместить свое сообщение в "городе мастеров"? Не могу понять, как это сделать? На какую кнопку ткнуть?

"Ответить" чтобы ответить. "Новая тема" чтобы создать новую тему, но это в корневом каталоге.

Стэн написал :
А в каком помещении квартиры стоит регулятор?
2soloma Попоробуйте отрегулровать блокированием горелки и временем выбега насоса.

Когда температура в комнате достигает установленного параметра 23+0,5гр, то котел выключается. Когда становится 23-0,5гр, то котел включается. (Меньше +23гр у меня семейство мерзнет почему-то).
Время выбега насоса у меня нет (по крайней мере не работает). Хотя в паспорте на котел написано, что он должен работать некоторое время после отключения котла. Хочу поставить какой- нибудь таймер минут на 5.
Котел у меня в цокольном этаже. После установки терморегулятора забыл туда дорогу. Всё управляется с этого блока, что тоже очень удобно. Блок я взял наверное самый дешёвый из цифровых- 1100 рублей. Так, что рекомендую. Недостаток, что нельзя ставить на каждый день программу, а только на рабочие и выходные дни. Хотя и этого достаточно. Всегда можно подойти и переключить в ручной режим.

Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19

Михалыч! Какой марки блок? И подходит ли он к Vaillantu ? И ли для него только "родной" надо брать?

Михалыч!
"Ответить" - это я понимаю. Но не могу отыскать в корневом каталоге "Новая тема". Подскажите, где? Нужно позарез!

Прямо на этой странице крутите вверх прокрутку (короче на самый верх страницы), прямо под рекламой есть три подчеркнутые ссылки (сине-зеленые):
Город мастеров > Форумы Мастерсити > САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ
Тыркаете на нужный каталог и попадаете в корень, сантиметра два вниз от названия корневых каталогов есть кнопка "Новая тема". Щелкаете и будет В ам счастье.

Хоть отпишите- получилось или нет?

soloma написал :
Михалыч! Какой марки блок? И подходит ли он к Vaillantu ? И ли для него только "родной" надо брать?

Блок берите любой любой. Смотрите по деньгам, выполняемым функциям и дизайну. Принцип действия у них одинаковый- замкнуто/разомкнуто. Просто релюшка туда-сюда щелкает. В котле есть колодочка с перемычкой и надписью термостат (кажется). Перемычку откручиваем и прикручиваем два провода от нового блока. Всё.
У меня такой: AURATON 2020

Специально не выбирал. Купил первый попавшийся. Только сейчас увидел, что их великое множество...
Вот в 2005 есть до 0,25гр регулировка. Берите такой. Хотя я дальше пока статью не дочитал...
А дальше- ещё лучше есть.. Я и не знал.

Михалыч написал :
Хоть отпишите- получилось или нет?

Тупой я и есть тупой! Проще ведь некуда!
Спасибо!