Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#528507

Подбираю редуктор давления для воды, зашел в местный магазин, там их всего две марки: VIR и STS, но похожи они друг на друга как братья-близнецы. Продавец утверждает, что VIR - итальянский. Цена на VIR (320р.) вызвала у меня сомнения. Там же на соседнем стенде увидел шаровые краны тоже VIR с подозрительной надписью ITALY (а не Made in Italy). Решил посмотреть официальный каталог этой фирмы, а там даже близко похожего редуктора нет. Что это - кетайская поделка? Или в каталоге не вся продукция содержится? Кто-нибудь устанавливал такой редуктор? Стоит ли его покупать?

Что VIR, что STS - и то и другое делается в Китае, хотя VIR так же как и всякие Valtec и иже с ними - типа итальянские фирмы, но на самом деле в италии в гостинице снимается номер - сидит там девочка на телефоне и факсы принимает - отсылает... все остальное происходит в Поднебесной, хотя в сертификате пишут - Италия, поэтому продавец в принципе прав, хотя наверняка знает откуда ноги растут, да и Вы по цене могли бы догадаться. Качество за эти деньги вполне приличное, хотите что поприличней покупайте FAR, но там к ценнику еще один ноль припишется. Решать Вам. Как говорится по Сеньке и шапка...

Какой ...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Wazawai написал :
Какой знакомый редуктор...

Не... этот другой. Там был ICMA, made in Italy.

Тычоблин написал :
Не... этот другой. Там был ICMA, made in Italy.

Зато на RBM, что я ставлю, очень похож

2Тычоблин

Я как раз сегодня купил ICMA, точно такой же, про который вы писали, только на 1/2. Не подскажите, где там регулируется уровень давления и куда подключается манометр, а то на них даже никакой инструкции нет.

Viktoroff написал :
никакой инструкции нет

Требуйте, как раньше долива пива , тем более при отсутствии манометра регулировка должна быть по таблице из инструкции. Регулятор - сверху под крышкой, готовьте шестигранник на 7.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Viktoroff написал :
Я как раз сегодня купил ICMA, точно такой же, про который вы здесь писали, только на 1/2. Не подскажите, где там регулируется уровень давления и куда подключается манометр, а то на них даже никакой инструкции нет.

Я его назад сдал. Поторопился с покупкой немного. Ищу что-нибудь посерьезнее, может и вправду FAR куплю...

А манометр для такой модели не предусмотрен.
Регулируется просто, откручивается колпачек и шестигранником затягивается пружина. Выставленное давление смотреть по манометру, установленному... где-нибудь в другом месте.