Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#528690

Народ, выручайте! есть: заказ на оформление стены с горбылем, какой-нибудь симпатичной картинкой, с перспективой и все такое. Проблема в том, что при художественном образовании, нет опыта подобной работы-ни разу не расписывала стены. Поэтому вопросы:
1) Можно ли выравнивать стену гипсокартоном, затем покрыть " Волмой",и потом грунтом?
2) Чем грунтовать под роспись стены?
3) Самое главное какими красками рисовать, чем разводить?
4) надо ли поверх росписи вскрывать фиксатором?
Заранее всем спасибо. Заказ больно хорош- не охота отказывать, жду советов

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Волмой не знаю,думаю качество не то...предпочитаем Maxi,потом загрунтовать НОРМАЛЬНОЙ кроющей грунтовкой и фон стойкой к истиранию акриловой краской,короче делайте обычную качественную подготовку стены.Потом уже сам рисунок,у меня наша дама использует только художественный акрил Ара Ferrario.Закрепляющий лак не использует т.к. считает что рисунок размывается.

А подскажите какая цена на данную роспись,то есть сколько стоит м2?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Цены разные,все зависит от сложности проекта.В среднем цена стены от 170 евро за кв.м. ,потолок и обманка стоит дороже от 300 евро за кв.м.Это цена только за роспись,без учета подготовки поверхности.

2Polushka возможный выход - . Особенный состав основы, усиленный сеткой или флизелином, позволяет наносить такую фреску на любую поверхность так же просто, как обычные обои. При этом создается впечатление, будто картина написана на самой стене....

2Roman Интересная тема, только вот дороже получается.

2supran11 вопрос относительный, поскольку неизвестно сколько стоит художник, которого будут нанимать для художественной росписи стен. Профессиональный художник - дорого, любитель - тоже вопрос (сколько запросит?)... Но в общем то я не настаиваю , просто вариант мне показался как и Вам интересным. Может кому и пригодится.