Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#528750

Сегодня встретил в нашем СБТ фонарь Вольта на 14,4В за 150руб. Цена, по-моему, вполне соответствует, наконец, этому типу инструмента :-) Но у меня в арсенале только батареи на 12В. Я задал вопрос продавцу, можно ли вставить мои батареи в этот фонарь (12-вольтовых фонарей, ессно, нет). Он ушел за кулисы, вернулся и сказал, что нет, ибо "клеммы не входят". Как буд-то расстояние между клеммами 12В у Вольта другое, чем у 14,4В. То есть дело даже не в смещении защелок батареи, а именно в узле с клеммами.

Вопрос - можно ли это как-нибудь проверить? Есть у кого и 14,4В и 12В сразу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Он ушел за кулисы, вернулся и сказал, что нет, ибо "клеммы не входят". Как буд-то расстояние между клеммами 12В у Вольта другое, чем у 14,4В. То есть дело даже не в смещении защелок батареи, а именно в узле с клеммами.

Да ну... зарядник-то у них универсальный, от 8 до 20 вольт - по крайней мере с моим 981 такой шел в комплекте. Так что я думаю, что продавец чего-то не понял.
Ну а кто мешает Вам взять с собой аккумулятор и подъехать в магазин?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну а кто мешает Вам взять с собой аккумулятор и подъехать в магазин?

Конечно.
Эти фонари в глухом блистере. Продавец просто резать не хотел.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

150 рублей - я бы без примерки купил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg И я. Оптом

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

iGor_78 написал :
Вопрос - можно ли это как-нибудь проверить? Есть у кого и 14,4В и 12В сразу?

Проверено! Можно!
На демонстрациях когда все 14.4 В садятся, (их почему-то всегда крайне мало) питаю 14.4В инструменты 12В батареями (их всегда в превеликом множестве) потери мощности не ощутимы, но садятся как и положено быстрее. Все там подходит и защелки, и клейма.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Пошел покупать... с палкой-копалкой... для продавца. Кому еще купить?

2iGor_78 Если не затруднит то и мне одну штучку прикупите.
И за мой счет вышлете.
Или я могу вам выслать деньги.
Цена вабще гуманная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2iGor_78 Наверное я уже опоздал
Но если нет - купите, по поводу адреса спишемся, деньги могу на телефон загнать - довольно удобно, без комиссии вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Итак - протокол испытаний фонаря... Вчера взял-таки один "на пробу". DW906. Вечером представилась возможность и необходимость его испытать, ибо в доме в селе, куда мы приехали, электричество отключили за неуплату. 2 батареи ИСа были высосаны даже моей нештатной лампочкой на 10Вт, налобный светодиодный не подвел, но от него толку мало, если хочется свету побольше. В результате в боевых условиях начал разбираться, почему же он "не лезет", а он действительно не лез. Сначала обнаружил и устранил облой, который, как мне показалось должен был мешать вставлению батареи. Но это к моему удивлению не помогло. Осталось несоответствие разъемов батареи и фонаря. В результате я ослабил саморезы фонаря, которые отвернулись с щелчком, обозначив, что гарантии я лишился. Но за 150руб. я на про нее даже и не думал. И вуаля - батарея на 12В встала на место, подарив нам еще один источник света, который светил достаточно долго, и не высосал батарею до сих пор. Мощность лампочки, похоже небольшая. Визуально яркость меньше, чем у 10Вт на моем ИСе, и уж точно меньше, чем на штатном ИСе 20Вт. Сейчас вскрыл колбу. На лампочке надпись "12V 0.7A K JAPAN", что дает 8,4Вт. Следует отметить, что отражатель весьма хороший, дает слабую сферическую подсветку и мощный хорошо сфокусированный пучок в центре. Мне понравилось. С самого начала не обнаружил запасной лампочки, хотя на упаковке она обозначена. Сейчас, вкрыв колбу, ее нашел, оказалась внутри. Почему не заходила батарея? Не знаю, вообще надо обтачивать внутренности фонаря, иначе надо держать 2 нижних самореза прослабленными. Кроме этого недостатка, из-за которого, возможно и цена для любителей доработок, фонарь понравился. На корпрусе честно Made in China. Скоро ожидается пополнение в моем парке, будут еще батареи на ДВ, на складе этих фонарей осталось 4. Пару я забираю себе, остальные 2 выкуплю для форумчан.

kolank написал :
2iGor_78
Если не затруднит то и мне одну штучку прикупите.
И за мой счет вышлете.
Или я могу вам выслать деньги.
Цена вабще гуманная.

Ок. А из под чего у вас батареи?

Serg написал :
2iGor_78
Наверное я уже опоздал
Но если нет - купите, по поводу адреса спишемся, деньги могу на телефон загнать - довольно удобно, без комиссии вообще.

Нет, не опоздали. Если завтра смету все с прилавка - можно по вашей схеме.

Есть у меня аппаратик от ДВ, называется DC740KA.
Аккумы DE9074, 12 вольт, 1,3 ампера.
Как я понял стандартный шурик от ДВ.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Как только выберусь в тот магазин - отпишусь.

iGor_78 написал :
Вчера взял-таки один "на пробу". DW906.

если у вас родной фонарь , то цены нереальные .
магазинная цена на него 900 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k Всякое бывает. За 900 рублей спрос нулевой, могли уценить.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Померил на 14.4В инструмент встают все аккумы до 7.2В (12В,9.8В) только 7.2 уже не фиксируется но работает , так что если скотчем подмотать .........

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

iGor_78 написал :
2 нижних самореза прослабленными.

Странно....... Не на фонарь конечно ставил, но проблем ни каких. Все легко и просто встает и фиксируется. Без доработок!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

А может это просто в Россию кто-то брак привез, от которого DW отказался. Так как не верится, что батарея на 12В не лезет.
Но это только представитель может четко сказать, взяв у себя фирменный фонарь и попробовав вставить в него батарею на 12В.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

espirits написал :
Но это только представитель может четко сказать, взяв у себя фирменный фонарь и попробовав вставить в него батарею на 12В.

Он уже сказал:

DW написал :
Померил на 14.4В инструмент встают все аккумы до 7.2В (12В,9.8В) только 7.2 уже не фиксируется но работает , так что если скотчем подмотать

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Фонари взял. По одному отложено Сержу и kolankу. Как получите - скажете свое мнение, почему батарея сразу не заходит. Но, повторюсь, это решаемо, а в целом фонарь хороший. Теперь надо решить по способу пересылки. Предлагаю отправить одной на вас двоих. Деньги на счет телефона потом, по получении. Пока что предложите варианты пересылки, займусь на той неделе. Сегодня сын родился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Сегодня сын родился.

И Вы молчите?! ПОЗДРАВЛЯЮ!

in my humble opinion

2iGor_78 Поздравляю вас с рождением сына.
Месяца потора у меня дочька родилась, так что знаю ваши родительские проблемы.
Насчет посылки как вы решите так и будет.
Можно попробовать почтовой посылкой, я думаю так намного дешевле будет.
Время есть будем ждать.
А насчет денег как скажите так и будет.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Serg написал :
Он уже сказал:
Цитата:Сообщение от DW
Померил на 14.4В инструмент встают все аккумы до 7.2В (12В,9.8В) только 7.2 уже не фиксируется но работает , так что если скотчем подмотать

Я же специально написал про фирменный фонарь, а не про инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
И Вы молчите?! ПОЗДРАВЛЯЮ!

kolank написал :
2iGor_78
Поздравляю вас с рождением сына.

Спасибо. Как только вернулся из рДома - сразу и поделился...

kolank написал :
Насчет посылки как вы решите так и будет.

Я что-то просмотрел, что Вы не из Москвы. Тогда я отправлю сразу вам в Казань, тарифы нашей почты узнаю в начале недели.

iGor_78 написал :
Я что-то просмотрел, что Вы не из Москвы. Тогда я отправлю сразу вам в Казань, тарифы нашей почты узнаю в начале недели.

Ну вот и договорились.
А если попробовать отослать за мой счет.
Ну вобщем решать вам, я готов на всякие трудности, все равно дешевле будет чем у представителей ДВ покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

kolank написал :
А если попробовать отослать за мой счет.

Я спрошу варианты на почте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Сегодня сын родился.

Поздравляю здоровья сыну и родителям

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Уехали фонарики... Отправил только сегодня, сказали, что идти будут около 7-8 дней. Жаль, что не отправил раньше.

to Serg, konank: см.личку.
Отпишите по получении - как они "натянулись" на ваши батареи, ну и вообще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Отпишите по получении - как они "натянулись" на ваши батареи, ну и вообще...

Обязательно.
Еще раз спасибо.