Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192
#529165

Подскажите, пожалуйста, как крепится штукатурная сетка к стене? Стены ракушняк, сетку хочу на сейсмопояса, перемычки бетонные и в места где разнородная кладка (кирпич силикатный и ракушняк). Работяги попросили гвозди по бетону с шайбой. Я их купил, но теперь они говорят, что гвозди гнуться. Чем крепить: пластиковые дюбеля и саморезы с жестяными пластинками? Или можно в пластиковые дюбеля те же гвозди?

У меня рабочие покупают монтажные дюбеля .

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Это которые пристреливаются пневмопистолетом?

Перфоратор, пластиковые дюбели 6х40. 25-30мм вбиваем, подводим сетку и загинаем.Всё.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

В дюбели гвозди обычные забиваете и загинаете?

Обычный дюбель-гвоздь "гриб", пластиковый, 6х40. Отверстие тоже на 6мм, пластик входит туда весь, а гвоздь торчит (на заводе так делают). Немного забиваем его, оставляем где-то сантиметр, подводим сетку и загинаем.
Пробовал, купил своим рабочим 6х60. Говорят неудобно- сверлить дольше надо и забивать сильнее. Остановились на 6х40.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Михалыч, спасибо. Вроде как пустяк, а вся стройка из них и складывается))

У меня 2 этажа газосиликат, мансарда- силикатный кирпич, а цокольный этаж- бетонные блоки. Я сетку бил везде. На г/силикат- оцинкованные гвозди на 90, на бетон и кирпич- дюбеля. Сетка- оцинкованная для штукатурки.
Удачи!