Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529232

Уважаемые специалисты! Срочно подскажите.
Потекла дымовая труба-сайдинг в стыке с фартуком (растворяется теплостойкий герметик).
Чем промазать щель? Большое спасибо!

saharov написал :
теплостойкий герметик).

Это скока,а то сосед прочитал на силиконе 180 *С,и доволен-залепил трубу...может и хватит(я ему советовал до 300 хотя бы ...но он дороже

Уточняю. Проблема не в нагреве. Герметик потек, когда пошли дожди.

saharov написал :
Герметик потек, когда пошли дожди.

Вообще дико ,что это за герметик такой?По идее должен быть силиконовый что до 300 гр.

Если был силикон, то нарвались на подделку. Если печной герметик, то он очень долго стынет при низких температурах, и, соответственно, мог не успеть схватиться до дождя.
Что легче всего будет сейчас достать для ремонта - так это автомобильный герметик прокладку. кУпите в любом магазина автохимии. Главное на температуру посмотрите. И удалите старый герметик весь перед нанесением нового. Со своей строны могу посоветовать - , которым сейчас подрядчики делают термовоздуховоды на фабрике "Красный Октябрь".

Germetaks написал :
так это автомобильный герметик прокладку

Гермесил вроде...Но там же и красный термостойкий продается.Сохнет быстро и на трубе стоит капитально(даже банной печи,а там прямоход )

Всем СПАСИБО ! Так и сделаю.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Герметизировал стык черным печным-не помогло, текло тока в путь. Пока заклеил стеклотканью на краске. Соседу какойто лютой алюминевой фольгой за 250р/моток заклеили.Причем без фартуков и всяких мудрот. Просто высверлили в профлисте кровельном дырку, выпустили трубу а вокруг трубы обмотали скотчем.Вроде не течет.Это хорошо?? так же хочу. а еще видел вокруг труб к металлочерепице какуто рулонную штуку клеют. Что это за зверек?
Берегите себя.Бад

Рулонная штука - ИМХО, Ондуфлеш и ему подобное.
Держит хорошо, правда, у меня труба кирпичная.