Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#529646

2Alexgreen

+1

Делал такой же шкаф, что и у Вас на эскиз один в один, только двери были все из ДСП (Венге + Дуб с разбивкой на 4 части). Профиль R+ коньяк. В средней секции только дверцы сверху были еще, а внизу вместо дверей - ящики (3 или 4 штуки не помню). Смотрелся неплохо (заказчику понравился ). Я только вместо ДСП матовое стекло или зекркало советовал (как Вы хотите сделать) но по деньнам не проходило.
Единственный минус у Вас - неудобно будет пользовться вешалом. Глубина должна быть минимум 50см (полезная), а лучше всего - 60.
А так все грамотно вроде.
Удачи.

Собираюсь заказать шкаф-купе, но слабо представляю как будет это выглядеть в готовом виде, поэтому если кто делал что-то подобное - отпишитесь пожалуйста как это может в жизни выглядеть.
Прикрепляю картинку на что похож мой шкаф (насколько я смог изобразить). Т.е. по сути это два 2-дверных шкафа с простыми полками посередине. Сначала хотел сделать все 4 дверки с матовым стеклом. Потом подумал, что можно сделать крайние дверки зеркальными, а ближе к середине опять же матовыми или из ДСП. Фишка в том, что у перпендикулярной стены у меня посередине сделаны 2 гипсокартонные колонны, между которыми телик повешу и несколько полочек. Теперь думаю, что если центральные ДСП-шные двери оклеить так же, как и колонны, а зеркала по краям будут давать иллюзию пространства, то тоже как 2 колонны у стены будут. Приветствуются любые комментарии
Ну, и на всякий случай прикрепил чертеж своего шкафа, может что по наполнению и размерам посоветуете. Он будет заходить за гипсокартонный потолок (горизонтальная полоска наверху). Глубина шкафа 40 см плюс 10 на направляющие.