Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99
#529393

Приветствую всех!
Подскажите, плиз, по мебельным местам в Ростове.
Интересует фурнитура, двери для шкафа-купе (склоняюсь к раум+), ЛДСП и распил. Для частного лица.
Выдайте кому не жалко пароли, явки... Где дешевле, качественней, удобней?

Делаю для себя и разово, помогать будет брат-мебельщик (точнее я ему))), но он из другого города и мест правильных не знает... А ходить по магазинам сложно, т.к. тему знаю плохо и сравнивать сложно...

Буду очень признателен.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Есть компания в которой я когда-то работал. Находится на Шолохова, 9(?). Все вышеперечисленное там есть, кроме Раум+. Хотя может и поменялось. Раньше был его аналог. Единственная загвоздка, мне кажется, цены кусаются.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

2beck спасибо, узнаю!
кстати, в известной на форуме компании, МДМ-комплект какой уровень цен? Хоть будет с чем сравнивать.

По московским меркам - средний. На рынках - дороже, а в некоторых более крупных фирмах - дешевле. Вообщем, если "для себя", то, имхо, - оптимум.

я делала шкаф... версаль и большинство мелких компл-х брала в мдм, а распил и дсп-на шолохова заказывала. подробности можно в аське, там бываю чаще чем в форуме 328 124 907

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

beck написал :
мне кажется, цены кусаются

фуясе, кусаются. Да они там просто аццкие.
МДМ, еще я затариваюсь, бывает, на ул. Вити Черевичкина, магазин Ламинат. Адрес точно не помню 95 что-ли.
А еще лучше, найти журнал Торговый дом. И там будет большой список всех этих фирм. Журнал халявный. Можно взять, например в спорткомплексе РГУПСа, вход к журналу свободный. Есть еще места, но я их не помню.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

2zar Спасиб! Взял журнал, изучаю...

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

У Ламината есть еще один магазин на Дружинников, есть контора Владислава ЛДСП+распил это на стачки.
А вобще мало у нас этого дела. Сам давно присматриваюсь.... все конторы предлагают готовые изделия если распил то из их лдсп по немеренной цене. Сейча вот Максидом открылся там ЛДСП щит мебельный фурнитура и распил предлагают.
а в торговом доме нет ничего , только готовые изделия, нет места для творчества.....

Вместе мы победим наверное.....

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Wasysha написал :
если распил то из их лдсп по немеренной цене

Не облизательно. Как раз, на Черевичкина, рядом с ламинатом есть конторка. Они пилят, но не продают ЛДСП, т.е. либо купить в Ламинате и сразу к ним, либо купить где хочешь и опять к ним. Цены на распил от 150 рублей (150 за двадцать деталей на листе, если деталей больше то 5 р за каждую дополнительную). Цены на ЛДСП 2440x1830 в районе 850-870 р.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А как пилят чисто? Размеры блюдут? своего транспорта нет, потому нужно все в одном месте и продажа и распил и доставка и не дорого...... Самому смешно стало.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Wasysha написал :
А как пилят чисто? Размеры блюдут? своего транспорта нет, потому нужно все в одном месте и продажа и распил и доставка и не дорого...... Самому смешно стало.

Вот-вот, такая же ситуация. Транспорта нет, поэтому нужно всё в одном месте, пусть не ДЕШЕВО, но УМЕРЕННО;-)

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Ну Владислава режет за 250 руб, лист гдето 1100 помоему плюс доставка в зависимомти от района, на шолохова не уточнял далековато и в выходные они не работают

Регистрация: 29.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 64

Пользуюсь услугами фирмы Фристайл (248-99-00), что на Шолохова (помоему 9, сразу за "Зеброй"). Как понял несколько маленьких фирм под одной "вывеской" или просто рядом.
По ценам вроде тоже вроде нормально (когда-то сравнивал). Там в одном месте заказываешь ЛДСП (22 мм "бук" весной был 1280 руб.), потом в другом, где раскрой отдаешь накладные, они сами забирают и пилят. Распил у меня в среденим 220 руб. лист, наклейка кромки (2мм) - 45 руб. с их кромкой.
Забирать можно и в субботу цех находится на ул. Тихого Дона. К размерам притензий нет, да жаль что радиусы перестали делать.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Фурнитура: большой выбор механизмов и фурнитуры находил на Ростов-Сортировочный (въезд с Театрального), есть сейчас они там или нет - не в курсе.
Фурнитура: магазин на Московской, недалеко от узбекского ресторана, много различных механизмов, цены умеренные.
Распил и ДСП: магазин "Мебель" на Юфимцева (напротив Октябрьской ментовки), цех на Халтуринском или Доломановком, не помню точно. Распил, оклейка кромки + материал ~500 р./м2. Сколько сейчас - не знаю, заказывал последний раз в августе. Распил и кромка выполнены аккуратно, без особых "косяков", кое-где наплывы клея бывают.

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

Подниму тему - где сейчас в Ростове недорого продают и тут же качественно пилят ЛДСП?

Русский ламинат, площадь 50летия россельмаш, заезжать со стороны Страны Советов,лучше глянуть по карте там же кромка пвх.
С работы ребята там пилили остались довольны.