Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#529694

Не хочется под выхлоп стиральной машины покупать специальный сифон в раковину, хочу сразу как-то примастырить слив к пластиковой каналье. Но поглядев в нескольких магазинах всякий-разный пластиково-канализационный конструктив - ничего похожего не нашел. Нужна такая типа трубочка (штуцер?) к которой можно прихомутить стиралочный выхлоп (гофра с резинкой на конце) и воткнуть в какой-нить переходник на 50-ю трубу, ну или на 40-ую на худой конец. Есть что-то подобное и как эта хрень называется, может ссылки есть?

эта хрень называется манжет 25/50, вставляется в 50 трубу или в тройник, ну в общем в канализацию, в нее втыкается шланг

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

BigHarry написал :
Не хочется под выхлоп стиральной машины покупать специальный сифон в раковину

Купите специальную гофру для смесителя раковины - так менее шумный слив стиралки, менее сложная конструкция и гарантированно правильный уровень подключения стиралки к каналье.
У меня - см. фото. Не очень удачный план, но в целом понятно - на гофре соска для стиралки - резинка одевается туго, но хомутик никому не вредил еще . Гофра стоит 3 года. В мойку выливается всякая хрень, в т.ч. кипяток из кастрюли. Гофра сохранила эластичность и прочность.

у меня на старой квартире было сделано как у Мистер_Пэ. слив был шумным, гулким каким-то.
сейчас на вертикальной канализационной трубе стоит тройник на 50. в боковой отвод подключена мойка, сверху через

GChirok написал :
манжет 25/50

шланг. слышно только как вода в трубах журчит

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Yurchik написал :
слив был шумным, гулким каким-то.

Хм... Никаких проблемм с шумностью не испытываю - даже спать под это дело можно если каких-нибудь носков с футболками накидать - они отжимаются тихо даже на 1200.
Может быть дело в том, что на моей гофре ввод от штуцера сделан в виде буквы Г (уже внутри трубы) в сторону куда вода должна литься - я выбирал такую специально. Слышно только как вода шуршит, не более. Гадкое хрюкание, когда машина выплевывает отстатки воды - хорошо глушится гидрозатвором сифона мойки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Спасибо, а нет фотографий или ссылок, а то не понятно - как выглядит эта манжета 25/50 ?
Из какого она материала? Резина? А то приду в магазин, и не знаю что искать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я размещал ссылку на такой манжзет(такую манжету) в теме про выпуск из ванны, только диаметр разный. поищите поиском.

2 BigHarry
у меня она выглядела как ребристая резиновая пробка с отверстием внутри
типа такая
Главная страница > Каталог > Сифоны > Россия ВИР > Манжета 40*50

Я покупал специальный сифон для стиралки. Он как раз на 40 трубу надевается и имеет штуцер для подсоединения стандартного сливного шланга от стиралки:


В cантехшкафу я для этого делал отдельную вертикальную 40 трубу:


BigHarry написал :
не понятно - как выглядит эта манжета 25/50 ?
Из какого она материала? Резина? А то приду в магазин, и не знаю что искать...

...в специализированом магазине спросите манжету (муфту) для стиралки и 50й трубы...Вас поймут

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

BigHarry всё равно есть смысл подключать слив стиральной машины к канализационной трубе через специальный сифон с гидрозатвором или через шариковый клапан (и то , и другое не редкость в сантехнических магазинах , тем более отпадёт проблема с поиском переходника) а так при отсутствии воды в сливном шланге СМ может попахивать сточными водами , либо через открытую дверцу стирального бака , либо через открученный для очистки грязевой фильтр СМ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Всем спасибо, манжет нашел !

Nickel написал :
всё равно есть смысл подключать слив стиральной машины к канализационной трубе через специальный сифон с гидрозатвором

К сожалению - слишком мало места для размещения сифона, но гидрозатвор я сделаю через изгиб сливного шланга посудомойки.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

BigHarry> К сожалению - слишком мало места для размещения сифона

шариковый клапан как раз невелик хотя изгиб вполне может выполнить функцию гидрозатвора

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

2badromik
Подскажите, этот сифон был фирмы Vita?
А что у него в комплекте за зеленая втулка идет, не совсем понятно куда и зачем ее пихать?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вот тут похожая штука, похоже ставится вместо штуцера для вентиляции.
Вот только зачем?