Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530451

Неделю назад на кухню купил в интернет-магазине SHARP LC-20 V1RU за 14 т.руб.+500 руб доставка.Матрица ASV(Advanced Super View).Пр-во Тайланд.Качеством очень доволен. Гарантия 3 года.

Итак, этот вопрос меня мучил месяц, в итоге купила лучшее что сегодня есть на рынке
Sharp LC-20V1RU 16000руб.

Наметились два лидера - Филипс и Шарп. Их и поеду сегодня смотреть/покупать.
Всем спасибо.

madrhino написал :
Наметились два лидера - Филипс и Шарп

правильный выбор, филипс как я уже говорил имеет нормальное световоспроизведение/и приемлемая цена, а шарп превосходное качество сборки, хорошую матрицу (это их конек), но немножко дороже
будет.

Шарпом укупился.
NIKAM и А2 стерео пока не осилил. Может кто подсказать?
Двуязычный - что такое?

Правильный выбор, уважаю!
Суть вопросов не понял.

"стерео" включается только на 1 канале. ( пробовал не все остальные, но штук 10 ).
Чего у нас вещают-то?

madrhino написал :
"стерео" включается только на 1 канале.

А у нас в эфире только на ОРТ и есть "стерео".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
на ОРТ и есть "стерео".

А какое? Двуязычные - это каналы, которые вещают одновременно на двух языках и можно выбрать?

Если телевизор поддерживает стандарт А2 для того, чтобы перейти например с русского языка на язык оригинала фильма достаточно нажать соответствующую кнопку на пульте.(канал с двуязычным сопровождением сопровождается появлением на экране значка А или I/).Кстати ,кроме Первого канала в стерео вещает еще и MTV .

Citizen написал :
Кстати ,кроме Первого канала в стерео вещает еще и MTV

Это у Вас в столице, м.б.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Так может стоит сходить в магазин и посмотреть как в живую они показывают + поковыряться в настройках, т.к. продавцы часто на товаре который надо быстро продать картинку лучше настраивают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madrhino написал :
Двуязычный - что такое?

В СНГ неактуально.

madrhino написал :
"стерео" включается только на 1 канале.

МТV.

sergey_sav написал :
Это у Вас в столице, м.б.

В столице всего два канала. Причем, ОРТ не всегда. Другое дело в Хохляндии: 70 каналов (со счету сбился), куча из них идет со стерео. Ляпота!

in my humble opinion

Kvost написал :
куча из них идет со стерео. Ляпота!

Я разницы между стерео и моно практически не замечаю ( и вообще, на мой взгляд, звук дохловат ). Но каналов со стерео больше насчитал - штук 5-6. Даже двуязычный нашел, но второго языка не слышно.
Впрочем, это уже просто любопытство. Телик сына, а ему все это не нужно и не интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madrhino написал :
Я разницы между стерео и моно практически не замечаю

В Хохляндии был какой-то 32" Гнусмас в белом корпусе. Штатный звук у него полное г-но. Если поключить к усилителю, то было бы нормально.

madrhino написал :
Но каналов со стерео больше насчитал - штук 5-6.

Не может быть. Это какие же? М.б. у телевизора декодер глючит?

in my humble opinion

На шарпе точно, только ОРТ в стерео

Kvost написал :
Не может быть. Это какие же?

Завтра ( в воскресенье днем) оглашу весь список. А может сфоткаю.

karlusha написал :
купила лучшее что сегодня есть на рынке Sharp LC-20V1RU 16000руб

Если не врет память, на прошлой неделе МедиаМаркт предлагал Филипс 42" (FullHD-1080p, 8000:1, DVB-T) на 1 рубль дешевле Вашего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Самодедкин написал :
Если не врет память, на прошлой неделе МедиаМаркт предлагал Филипс 42" (FullHD-1080p, 8000:1, DVB-T) на 1 рубль дешевле Вашего.

Чего?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madrhino написал :
Вот стерео

Понятно. У меня таких каналов нет.

in my humble opinion

Филипс 42 у меня на кухню не влезет

Kvost написал :
Чего?

Память не врет, глазья подвели. Последнего нуля в ценнике не заметил

karlusha написал :
Филипс 42 у меня на кухню не влезет

Это в новостройке-то? 42 -- это дюймы, а не метры

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

42 - нормальный размер на кухню, у меня висит 32дюйма - очень жалею, что пожадничал и не повесил 42. А что можно увидеть на экране в 20 дюймов я вообще не понимаю .... это приемлемый размер для монитора, но никак не телевизора....

Так это каналы с кабельного пакета (стрим, акадо, нтв+ или районный кабельный оператор транслирует, раз с домового кабеля снимаете) с цифровых исходников идут, но как на аналоговом телевизоре два языка на канал ?!!

Тетя попросила меня помочь ей подобрать плоский телевизор для моей бабушки. Бабушка смотрит в основном сериалы, недавно у нее приказал долго жить старый советский телевизор, и без сериалов она очень скучает. Какой подобрать телевизор, если потратить на покупку предполагается порядка 20 т. р.?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2Kayart. А зачем плоский? Эфирная картинка у ЭЛТ значительно лучше. Сейчас неплохая серия Samsung Slim. Да и по цене вдвое дешевле.

2 Starik49
Ну вот, опять начинается - лучше/хуже.
Вы, видимо, хороших ЖК не видели
А качество показа еще зависит от контента - плохой сигнал ни один телик не улучшит.
Кроме того, ЭЛТ в разы больше и тяжелее, хоть слим, хоть не слим.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2Юбер.

  1. Все мы видим одно и то же, но разными глазами. Что для одного хорошо, для другого может быть совершенно не приемлемо. Все крупные Московские магазины хорошо известны, и стоят в них одни и те же модели.
  2. Контент - эфирные телепередачи. О проблемах интерполяции и прочих дырок в качестве ЖК телевизоров писАть, я думаю, не стоит, они хорошо известны.
  3. Если предполагается носимый телевизор, то вес имеет значение.
  4. Относительно размера. Конечно имеется ввиду параметр - толщина, она же глубина изделия. У ЖК единственное неоспоримое преимущество - возможность повесить на стенку. А глубина у 20" ЖК колеблется от 20 до 30 см (подставка мешает). У ЭЛТ Slim Fit Samsung CS-21Z45 ZQQ глубина составляет 34 см.
    И ещё, нравятся мне разносторонние люди....