Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#572646

Первая ссылка похожа на правду :
Только про эмбилайт - враньё.

Rosta написал :
Если нужна хорошая матрица, то смотрите "CINEOS", а это по-моему, как раз только девятки. Разница реальная.

Спасибо Вам!!! За ссылки то же спасибо!

Посмотрите пожалуйста еще вот этот вариант:

На какой модели мне все таки остановиться?

2 ВЮВ
Да вроде бы ничего телик.Маленький только
Надо теперь вживую посмотреть.
Что-то неясно про тип матрицы и наличие разъемов HDMI - мутно сказано. Цена подозрительно низкая
И меню должно быть удобное.

ВЮВ написал :
Посмотрите пожалуйста еще вот этот вариант:

Насчёт этого варианта судить не берусь, но в 9531 точно есть 2 HDMI, VGA, композит, компонент, СКАРТ и пр., как-то: вход расположенный слева под кнопками управления, для оперативного подключения, например, видеокамеры. Там же USB. В общем, по той ссылке, что в прайс.ру описание довольно куцее. Чтобы получить более-менее полное представление, посмотрите следующую модель 9541, которая отличается только наличием эмбилайта и датчика освещённости.

Rosta написал :
Чтобы получить более-менее полное представление, посмотрите следующую модель 9541, которая отличается только наличием эмбилайта и датчика освещённости.

Скажите, а а функции эмбилайт и датчик освещености полезные вещи?

2 ВЮВ
Насчет эмбилайт не знаю, у народа отношение к нему двойственное - кто хвалит, кто ругает. Типа синие лампы подсветки, и все. У меня, например, подсветка установлена на делении "-1"
У себя, опять же, я авторегулировку освещенности отключил сразу - она чувствует освещенность не так, как я, поэтому яркость выставил под себя.
Вы посмотрели в ixbt.com тему LCD телевизоры Philips ? Обязательно посмотрИте, там реальные пользователи.

Юбер написал :
Вы посмотрели в ixbt.com тему LCD телевизоры Philips ? Обязательно посмотрИте, там реальные пользователи.

Да, Вы правы! Пойду туда, тем более, что уже определился вроде с моделью.

Были вчера с женой в Эльдорадо, глядел на телеки.....
Эфир LCD телевизоры показывают отвратно.... Вернее телевизоры не виноваты, виновато качество эфира, а телеки лишь делают видимым то, что мы бы ни когда не заметили на ЭЛТ размером 21...

И опять наблюдали прикол, телевизоры стоимосью под 70 - 80 т.р. имеют картинку хуже, чем телевизоры стоимость которых не привышает 30 т.р.
Что-то я ни как не вьеду, зачем продавцам настраивать дешевую технику забивая на настройки дорогих телеков?

Мне приходится воевать с ближними, защищать тот же Филипс, потому как они смотрят на картинку и цену. А картинка у Самсунга и Лджи, по качеству явно привосходит картинку того же Филипса.

Вобще-то, я ни когда не относился к покупателям которые платят за бренд, за громкое имя....
Как быть-то с этой ситуацией?

Я лет десять назад покупал ТВ LG с датчиком освещённости. Отключил почти сразу, и больше не пользовался. Амбилайта у меня нет, и особо от этого не страдаю.
2Юбер Так подсветка синяя? Я считал, что цвет меняется в зависимости от основного цвета картинки на экране. Тогда тем более не вижу в ней смысла, учитывая стоимость.

2 ВЮВ
Опять же - никакой телик не сможет улучшить качество сигнала. Если эфир у вас плохой - таким и останется Вывод - класть кабель или (если возможно) ставить свою антенную в пределах прямой видимости Останкино. У меня, например, башня напротив, я поставил на балкон антенну LOCUS и принимаю 18 каналов на 4+.
Картинка настраивается у всех нормальных теликов так, как вам захочется. Чего там делают продавцы с теликами, и зачем - не знаю
Ящик я свой выбирал по рекомендациям специалистов сервисного центра, который обслуживает ЖК и плазменную технику организаций москвы. Поверил - и не жалею, тьфу-тьфу.В прошлом году он стОил от 60 тыр (в неизвестных инет магазинах) до 78 тыр (в официальных магазинах). Я нашел компромисс - взял в смартоне (м-видео) за 66. Сейчас уже новые модели, но цена за аналогичные функции не меняется.
Лыжи, ИМХО, в основном берут геймеры, говорят очень дружит с компом, плюс дешевый.

А как Вы относитесь к покупке в инет магазине?????
Можно реально экономить от 3 до 5 т.р.

Юбер написал :
Вывод - класть кабель или (если возможно)

На компе мой провайдер Корбина, дает возможность смотреть что-то под 80 штук, всяких каналов. Эфирные там вроде все есть....
Не разбирался еще с этим вопросом, подозреваю, что можно антену использовать только в крайнем случае, например когда Корбина будет что нить чинить

Ну так и не заморачивайтесь на этом эфире
Соединяйтесь по HDMI-DVI и смотрИте на здоровье.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

У меня 11 лет был Панасоник 21" с датчиком осещенности (ситема C.A.T.S). Включен был все время - очень удобная штука, регулирует контраст изображения в зависимости от внешней освещености. Сейчас плазменный Панасоник с такой же системой - тоже работает корректно. Но, возможно это только у Панасоников он работает нормально. У друга на LG датчик освещенности работал как бог на душу положит - отключил сразу.

ВЮВ написал :
Эфир LCD телевизоры показывают отвратно...

Это особенность LCD. Потому я и взял плазму.

Юбер написал :
Ну так и не заморачивайтесь на этом эфире
Соединяйтесь по HDMI-DVI и смотрИте на здоровье

Не ввсе так просто......

  1. Телек и комп, находятся в разных комнатах. Если смонтировать кабель чтоб не запинаться об него, его длина может приблизится к 10 метрам.
  2. Очень часто мои девки смотрят например Дом 2, ну а мне это не интересно Естествено я себя развлекаю читая например этот форум. Комп конечно нужно подключить к телеку, НО ТОЧНО НЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА ТВ.

    Вроде Корбина предлагает купить приставки, с этим я буду разбираться позже.

    ЧТО скажете про мою затею купить телек в инет магазине?????
    Я уже много бытовой техники, инструмента покупал в инет магах, плохого опыта не имею...

AlexEE написал :
Это особенность LCD. Потому я и взял плазму.

Я то же так думал.......
Да же умничал перед женой, мол смотри как плазма кажет..... Пока мы к ценнику не подошли, на котором было написано LCD

2 ВЮВ
У плазмы свои недостатки О сравнении спор на ixbt.ru идет также не один год.
Каждому - свое. Кто-то любит попадью, а кто-то - попову дочку
А телик, конечно, в инете надо брать. Зачем вам оплачивать зарплату персоналау, аренду площадей и пр. ?
Рекомендую smarton.ru - оч достойный магазин и не один я это считаю.
10 метров HDMI - это серьезно

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Если показывали рекламный ролик - то да, разница небольшая. А на эфире...
Хотя на 32 дюймах уже год назад LCD показывали эфир неплохо. Но тогда почти за те же деньги можно было взять плазму с бОльшей диагональю, у которой и картинка более живая, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

AlexEE написал :
О сравнении спор на ixbt.ru идет также не один год

Да спорить можно долго - лучше смотреть самому. Поэтому удаляюсь .

А что мне нужно купить чтоб повесить данный телек на стенку. Стена бетон.
Перфоратор и шурупы есть

Кронштейн
К нему в комплекте "глухари" прилагаются.
Шурупами тут не обойтись

Юбер написал :
Кронштейн

Понятно что нужна какая нить железяка типа кронштейна
Где они продаются хотяб?

Жаль что нет нужных мне моделей в магазине smarton.ru

Стоимость кронштейна около 2т.р. Они, как правило, есть в супермаркетах электроники.

Да, конечно.
Крепежные размеры, ИМХО, универсальные, но измерить не помешает.

Rosta написал :
Стоимость кронштейна около 2т.р.

Нифигасе ......
Может, я сам согну ту железяку????
Ладно, за такую цену я привык покупать метал в колличестве, что не утащить на горбу.
Будем думать.......

Кстати, обзвонил с добрый десяток инет магов, моделей 9541, 9531 в продаже нет....
Попался разговорчивый продавец, сказал что врядли я найду их, так как они уже СТАРЫЕ! Говорил если только какой с витрины запылившийся, или оттертый от пыли и мух

Если сами согнете, а телик грохнется (не дай Бог), отвечать будете сами.
А если кронштейн специальный, то - продавец (производитель) кронштейна.
Есть и дороже 2 тыр, они же разные - с изменяемым наклоном, например.

У нас ещё стоят... Народ ведь что попроще тягает, а эти полгода назад в районе 60 т.р. стоили. В основной массе магазины вряд-ли в ущерб себе такие продавать будут, вот и держится ценник. Но магазин магазину рознь, поэтому есть смысл поискать именно их, по цене 30 - 33 т.р. Найти вполне можно.
Старый, новый... Это рынок. Принципиально нового в PFL в сравнении с PF ничего нет.

Купил Panasonic TX-R32LX70 .
Всем доволен!

И мои примите поздравления!
Кстати, решил выяснить насчёт марева вокруг движущихся объектов на девятых филипсах - это артефакты JPEG. Всилу особенностей матриц этот эффект на большинстве ТВ не виден. Достаточно взять хороший ДВД9 - на таком контенте всё о'k.

Назрела необходимость покупки нового телевизора. Ориентируюсь на ЖК 32". Телевидение кабельное. Бюджет ~35.000руб. Слух и зрение неидеальные Присоветуйте несколько моделей, пожалуйста (а то у нас в провинции может и не оказаться какой-нибудь экзотики).