Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529760

По конструктивным причинам пришлось отнести бачок инсталляции на 1,5 м. При запуске вяснилось, что увеличенный объём пневмосистемы требует три нажатия на кнопку для того чтобы запустить слив.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой удаленной установки? И если сталкивался, то каково решение? (Типа, залить немного воды или масла, чтобы уменьшить объём воздуха, более тонкий шланг ….)

а трубочка из какого материала? чем жестче - тем лучше.

mmx133 написал :
а трубочка из какого материала? чем жестче - тем лучше.

Это идея а то я чего-то и не подумал об этом. Жолжно помочь.
Материал, кстати, мягкий ПВХ (прозрачная трубочка). Хорошо что канал оставил прямой до кнопки, а то жесткую трубку было бы не вставить.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

ЮрийР написал :
По конструктивным причинам пришлось отнести бачок инсталляции на 1,5 м. При запуске вяснилось, что увеличенный объём пневмосистемы требует три нажатия на кнопку для того чтобы запустить слив.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой удаленной установки? И если сталкивался, то каково решение? (Типа, залить немного воды или масла, чтобы уменьшить объём воздуха, более тонкий шланг ….)

так и должно быть, упругость турбки ни при чем!

Как это ни при чем? Даже по моим остаткам знаний из курса школьной физики - очень даже при чем. Давление, конечно, не знаю какое там создается при нажатии, но ПВХ мягкий, и расстояние где-то 1500 мм. Да что говорить без цифр-то - трясти надо (это из анекдота - фиг ли думать, трясти надо!)

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Объясняю: при надавливании на ктопку поршень сжимает воздух в трубке путем выдавливания воздуха из поршня кнопки. Объем выдавливания воздуха из поршня в вашем случае осталяся тем же, а объем воздуха в трубке увеличился. Так сколько раз теперь нужно качнуть поршнем, что бы создать необходимое давление срабатывания? Я полагаю, ответ вы уже знаете.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

уменьшите диаметр подводимой трубки

Timsn написал :
Объясняю: при надавливании на ктопку поршень сжимает воздух в трубке путем выдавливания воздуха из поршня кнопки. Объем выдавливания воздуха из поршня в вашем случае осталяся тем же, а объем воздуха в трубке увеличился. Так сколько раз теперь нужно качнуть поршнем, что бы создать необходимое давление срабатывания? Я полагаю, ответ вы уже знаете.

это понятно, но жесткость трубки тут имеет очень большое значение.
площадь стенок очень большая и если стенки легко растягиваются то давление поднять будет трудно.
нужно одновременно и диаметр уменьшить и жесткость увеличить.
или сделать гидравлическую систему.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

mmx133 написал :

mmx133 написал :
Цитата:
Сообщение от Timsn
Объясняю: при надавливании на ктопку поршень сжимает воздух в трубке путем выдавливания воздуха из поршня кнопки. Объем выдавливания воздуха из поршня в вашем случае осталяся тем же, а объем воздуха в трубке увеличился. Так сколько раз теперь нужно качнуть поршнем, что бы создать необходимое давление срабатывания? Я полагаю, ответ вы уже знаете.

это понятно, но жесткость трубки тут имеет очень большое значение.
площадь стенок очень большая и если стенки легко растягиваются то давление поднять будет трудно.
нужно одновременно и диаметр уменьшить и жесткость увеличить.
или сделать гидравлическую систему.

Без комментариев!

2ЮрийР
проблема в сжимаемости воздуха

добавлю бредовый вариант - частично сделать механику

Да я то понял, что объем увеличился и стал больше сжиматься воздух. Вопрос в том - как уменьшить объем. Трубки тонкой, гибкой и жесткой одновременно, найти не могу, да если и найти, то опять нвжны два перехода с большого диаметра на меньший, в общем, пока это направление затормозилось.Вот думаю дистиллированную воду залить в трубочку, где то сначала треть трубки. Металла там нет, а пластмассе ничего не будет. Бачок поднят на 0,5 м выше штатной высоты и отнесен на 1 метр, может не выгонит воду.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

На счет тонкой трубочки - хороший совет. Попоробуйте потестировать.