Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#530355

vnroman написал :
причем только горячая (у меня стоит бойлер, поетому чувство соприкосновения с джойстиком было обжигающим).

В этом вся проблема. Температура не должнв превышать 70С. Иначе уплотнителям любого смесителя быстро придет конец.

in my humble opinion

У меня везде стоят noname (типа итальянские), установлены в 1999 г. - все в полном порядке, ттт
Правда, давление воды не скачет и грязевики везде стоЯт. Дом 70-х годов.

VladM написал :
Михалыч, а то никто не знает..... цена замененных картриджей начинает догонять цену крана, а толку ? 1-4 месяца и по новой...

Я за полтора года эксплуатации 2-х кранов сменил в каждом картридж. Думаю, если бы стоял фильтр, то срок их работы увеличился. Стоят они всего 100-120 руб, так что скорее умрет корпус, чем цена картриджей догонит цену крана.

Всем спасибо за ответы.
Чувствую нужно покупать вентильный смеситель.
Да, еще вот что, в ванной и на умывальнике стоят такие же смесители и там все нормально

Значит, смеситель не рассчитан на такие параметры воды, ИМХО. Давление проходит?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Михалыч, а то никто не знает..... цена замененных картриджей начинает догонять цену крана, а толку ? 1-4 месяца и по новой...

Картридж поменяйте в смесителе. Всё будет работать.

vnroman написал :
ЗЫ: фильтра нет и поставить в принципе негде.

Всегда можно поставить. Продают краны с фильтрами.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Мучился три года точно с такими же проблемами, плюнул и купил самый дешевый многооборотный вентильный Грохе - лепота....

Есть проблема!
Год назад купил кухонный однорычажный смеситель МАС (польский) с выдвижной "душевой сеткой", со временем он стал как-то туго работать, потом из-под джойстика начала течь вода, причем только горячая (у меня стоит бойлер, поетому чувство соприкосновения с джойстиком было обжигающим).
Месяц назад купил новый кухонный смеситель подобной конструкции, но уже итальянский примерно за $100. Та же бочина: работает туго, вода из-под рычага управления струится, правда уже ледяная (шланги подключения я перепутал и менять не стал)
Как с этим бороться? Или проще купить вентильный смес?
ЗЫ: фильтра нет и поставить в принципе негде.