Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529781

Прочитала все найденные на форуме сообщения про стяжку, еще больше запуталась, и не нашла подходящую мне технологию Помогите, пожалуйста!
Имеется новостройка монолит. Хочу сделать полы в один уровень везде. Перепады большие. Этаж первый жилой, поэтому хочу утеплить пол керамзитом. Нужен такой пирог для стяжки, чтоб был керамзит для тепла и для неувеличения нагрузки на жб перекрытие и возможность устройства теплых полов в некоторых местах.
Еще проблема такая, что то место, где нужна минимальная стяжка по толщине, необходимо утеплять больше всего, потому что плита "висит" прямо над улицей. И теплый пол там не сделаешь, потому что хочу пробку класть... Что можно придумать? Пожалуйста, не проходите мимо!

изучите ещё раз, наверно не всё изучили - нужна "плавающая стяжка" и не на керамзите, а на пенополистироле. Здесь таких тем обсосаных было уйма.
Каждую неделю новые и новые темы про стяжки, якобы ну совсем не такие, абсолютно другие!
А на поверку - ничего подобного... всё обсуждалось и объяснялось.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2умная боня если Вы посмотрите , то поймете, что керамзит не может стать эффективным утеплителем для пола плиты, "висящей" прямо над улицей: керамзитовый гравий обеспечивает должную теплоизоляцию лишь при большой толщине слоя.
Лично я использовал для теплоизоляции и облегчения стяжки плиты экструдированного пенополистирола (мин. толщина плиты - 3 см и необходимо еще не менее 3 см стяжки на нее. Итого пол поднимается на 6 см, последующее напольное покрытие я здесь не учитывал). Но это как вариант, есть, наверное, и другие, более "тонкие" способы.

Роман, спасибо! Понятно. А кабель для теплого пола на цпс уже кладется? И потом сверху еще 4 см стяжки надо? Так?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 Умная Боня: почитайте все же до конца посты про стяжку хотябы за последине 3-4 месяца. В этом согласен с ув.Геннадием. Уже обсуждалось, что теплый пол класть можно прямо в ЦПСтяжку.Потом клей потом плитку или то что Вам угодно.Лучше полдня почитать чем потом несколько дней надрываться делать напрасную работу.
дам также ссылочку www.devi.ru -одна из нескольких контор производящих теплый пол.там почитайте хоть про то что хотите и техусловия.Это не реклама). А про керамзит забудьте.Но забывая не купитесь на замануху теплонов, изолонов и прочей вспененки фольгированной которую диверсанты советуют класть под теплый пол.
Берегите себя.Бад.

2умная боня с днем рождения Вас
Подобные темы форума:


Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Bad написал :
не купитесь на замануху теплонов, изолонов и прочей вспененки фольгированной

а в чем грабли?

2Luck_SPb грабли в условности утепления и прочности на сжатие - потребуйте Протокол испытаний и сравните со вспененным пенополистиролом марки 35, почувствуете разницу.
Только вот Протокол испыьтаний думаю вам сразу не дадут - не любят испытывать, готовьтесь что наплетут бочку арестантов на эту милую просьбу... что дескать да это не нужно, да вот завод-изготовитель... вообщем будет "Тысяча и одна ночь"...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.