Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529915

1.на кухне стояк и в ванной стояк. Скажите, мне на каждый стояк придется городить эти фильтры грубой, тонкой очистки, редукторы, фигукторы?..

  1. нужен ли на каждый такой стояк фильтр тонкой очистки, если можно разделить сантехнику и стиралку с посудомойкой? Я о том, что унитазы и рукомойники тоже капризны по воде?

  2. с кухонного стояка идет отвод на полотенцесушилку. Могу я удалить этот отвод, а сделать полотенцесушилку от туалетного стояка? Это по идее как-то должно отразиться на температуре воды в этом стояке.

4.Просунул голову в сантех-окошко, изловчившись глянул вверх. Ба! Металлопластиковая труба холодного стояка СВЕРНУТА ТАМ КОЛЬЦОМ и это скручена изолентой. Это косяк или температурный расширитель? Просто на вид очень глупо и неэлегантно выглядит

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

  1. Договоритесь с соседями подключаться к одному из стояков по очереди в шахматном порядке. И соседи пусть тоже сэкономят на редукторах-фигукторах...
  2. Степень капризности сильно зависит от качества воды. Но обычно рукомойнику хватает грубого фильтра.
  3. Должно отразиться. И боюсь Вы не первый по стояку, кому пришла в голову эта замечательная идея
  4. Лишняя труба была. Не стали отрезАть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я использую ОБА стояка. Если большое расстояние от стояка до точки потребления, надо будет ждать, пока горячая вода добежит до точки. Да и были случаи, когда один из стояков у нас вырубали для ремонта, второй - оставляли.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Спросите в жэке и водоканале, можно ли сделать перемычку между стояками и уже от нее подключаться. И обязательно выбить письменное разрешение.