Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530403

Уважаемые форумчане! Пожалуйста выскажитесь по следующей теме. В одном старом советском руководстве по плиточным работам описан метод укладки половой плитки на чистый цемент (густоты сметаны). Самому мне при ремонте санузлов приходилось срубать плитку, которую хозяева по простому клеили на чистый цемент (при мелком ремонте). Такую плитку удавалось срубить только мелкими кусочками и победитовым зубилом. Может кто-нибудь знает о таком методе (особенно старые мастера). Спасибо.

Цемент+вода+ПВА перемешать и можно клеить.

2Vladimir36 у вас:
1 денег много
2 много цемента
3 по религиозным убеждениям не пользуетесь специальными смесями?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Tony_K написал :
2Vladimir36 у вас:
1 денег много

Да по деньгам тоже самое получиться, если не дешевле ещё.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Vladimir36 написал :
плитку удавалось срубить только мелкими кусочками и победитовым зубилом

Вам с обычного Флизена не приходилось плитку сбивать?

Angsaar написал :
Да по деньгам тоже самое получиться, если не дешевле ещё

Клей 300 рублей == цемент 300 + пластфикторы + геморрой ?!

добавлено

Автор, вы плитку клеете что бы ее отбивать зубилом, перегородки из ГКЛ строите, что бы их ногами пинать? Плитка и клеем приклееная держиться, а очень большой процент офисов, да и жилых домов построен с использованием ГКЛа

Спасибо за ответы. Я хотел узнать технологию плиточных работ в историческом плане. Как работали раньше. Сейчас конечно работают с готовыми смесями.
Скажите пожалуйста, при кладке плитки на ЦПС (ванная) стоит ли доверять Юнис, Старатели или все же лучше импортные? (Какие?)
Хочется сделать пол так, чтобы потом не было проблем.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

работал по полу старателями.Весьма доволен.Ниче не отваливается и не бухтит.Но опыт небольшой(5 квартир, суммарно квадратов 120-130 )-друзьям в основном.
Берегите себя.Бад

Да вы что на читстый цемент, плитку потом менять будете. У меня сосед ложил, цемент+песок, переборщил цемента так плитка вся потрескалась, а вы на чистый цемент.
Не ошибетесь: 1цемент+2,5песок+ПВА