Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530801

Слышал, что можно сделать прозрачный пол в ванной, и под стеклом разместить имитацию морского дна, кто в курсе как это делается?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

ну весь пол это слишком круто а одельные включения скажем 300 на 300 мм реально - стекляный блок с подсветкой и содержимым моркого дня утоплен в пол

Я тут подумал, если вместо воды, использовать гель? ну тот что в шариках со снегом на новый год продается
вместо стекла, оргстекло или заменитель?

2Шурик® Вам заняться нечем? Сказали же, что есть стеклоблоки со всякой всячиной, выглядеть будет также... а стекло вам чем не угодило?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

да всё понятно -- можно хоть весь пол (если поднимать). Зачем там жидкость?? Если всё-таки без жидкости делать, надо кинуть туда силикагель или просто прокалённую соль как влагопоглотитель.

НО: МОКРОЕ СТЕКЛО ЭТО МЕГАСКОЛЬЗКАЯ ВЕЩЬ. Вот с этим что делать? Я хотел воплотить у себя -- но не нашёл ответа на этот вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Но никто же не мешает сделать таким не пол, а потолок или стену. Потолок тогда укрепить сводом. Или сделать аквариумы-иллюминаторы в стенах и потолке -- а-ля ЖюльВерновский Наутилус. Интерьер с латунью, деревом и заклёпками

Где-то видел фотографии художника, виртуозно рисующего на плоскости так, что с определенного ракурса получается 3D изображение.

И в той же серии была ванна с расписанным полом: заходишь, а пола НЕТ! Внизу облака, земля вдалеке. Спьяну можно и окачуриться с перепугу.

Дно: можно, и не только в ванной. Поспрашивайте "клубящихся" знакомых - наверняка подскажут в каком клубе/ресторане это можно посмотреть/оценить в живую. Если не ограничиваться лунками 300х300, то делается из триплекса. Недостаток - недешево, требуется отдать на толщину пола несколько побольше обычного, СКОЛЬЗКО. Учтите, решение довольно напрягающее и приедающееся в КВАРТИРЕ. Со временем царапается (кстати, оргстекло покроется царапинами еще в процессе строительства).
Стены - все просто, вплоть до аквариума на просвет.
Потолок - смысла особого нет, а самое бюджетное решение - армстронговская подвесная система с заполнением стеклом/огрстеклом/поликарбонатом и пр. За ним уже что угодно лепите (причем можно в прямом смысле пейзажик битвы при Бородино с солдатиками).
Пол "есть/нет" достаточно просто решается "копированием" приемов Эшера (плитку в три цвета, например). Посмотреть интересно, но быстро надоедает в жизни.
"Художником в 3Д" в принципе может стать каждый, но хорошо этот прием работает, когда есть повторяющаяся точка наблюдения - ставите в нее прожектор... далее понятно .

2Шурик® Плитки из склеенного суперпрочным полимером стекла и зеркала... Выполняются под заказ. Толщина не менее 1 см.

Шурик® написал :
Слышал, что можно сделать прозрачный пол в ванной, и под стеклом разместить имитацию морского дна

Я такую весчь делал на заказ в прошлом году. Стекло триплекс 2х8 площадь примерно 1квадрат. Только не в ванной (действительно мокрое стекло очень скользкое), а в малом туалете. Под стеклом засыпка морского песка, ракушки и прочая морская живность (сухая). По периметру голубая подсветка (светодиодный, матовый, силиконовый дюралайт). Намеченный в стене тонкий аквариум с дистилированной водой и пласт. рыбками не состоялся, хозяева проект свернули. А жаль...

Почти готовый вариант, осталось поставить сдвижную дверь, отделать бамбуком порог и закрыть панелькой угол с мойкой. Полочки, зеркала, светильник и прочая бижутерия не в счёт...
Так что стеклянный пол, вполне выполнимая идея. При большей площади триплекс уже 2х10.
ЗЫ
фото с мобилки, но думаю вполне достаточно чтобы рассмотреть.

2 Автору: Очень рекомендую вначале посмотреть подобные решения вживую. Подобный пол заберет на себя все внимание, поэтому желательно быть уверенным, что он будет нравиться не только сегодня, но и через месяц, и далее.

недавно на дмитровской в торговом центре то ли XL, то ли XXL, видел такое стекло на полу. только это было не стекло, а экран, метров 3х4, там рыбки плавали... я по нему прошелся... потом выключили рыбок, он просто светился.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я в новой хате обязательно сделаю,клевая идея! только еще волнообразный порог на половине санузла с точечными светильниками

Я видел в магазине готовые итальянские напольные плитки с прозрачными окошками. А в окошках -- ракушки, камушки, звёздочки морские....

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Александр Ро Это уже не то. да и дорога такая плитка стоит. эффект уже не тот, илампы не поставишь...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

знакомый заливал себе полимерные (эпоксидные) полы прозрачные.. на подлжку положил мелочь- деньги. слой прозрачности- около 3 см.