Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52
#530865

Собираюсь делать ТВ разводку по квартире. Будет входить общий кабель (кабельное ТВ), т.к. по кабелю не передают FM, то хочу вывести отдельно обычную ТВ антенну (на балконе ), кроме этого планирую поставить тарелку для спунтника.
Про спутник говорят, что вроде самый лучший вариант, когда кабель идет от антенны до ресивера, а только потом сигнал может раскладываться на несколько кабелей.
Однако вот здесь

прочитал, что вроде бы возможно сигнал от тарелки объединить с другим через мультисвитч.
Поэтому прошу спецов дать ответ, возможно ли все три кабеля (центральный (кабельное ТВ), спутниковый и антенный объединить в мультисвитчере, а затем распустить из него кабели на все точки (предполагается их 6 шт.). Потом ставить соответственно розетки FM+SAT+ТВ и от них уже вести кабели в принимающие устройства (ТВ, ресивер, комп).
Возможен ли такой вариант, если да, то какую аппаратуру посоветуете.
Спасибо.

Сигнал от спутниковой тарелки и ТВ антенны без проблемм суммируется на мультисвитче, его есть смысл ставить если на всех точках (6 шт) Вы планируете использовать ресиверы. Сигнал FM можно суммировать с кабельным ТВ только через полосовые фильтры. Под заказ в Питере можно заказать на любой диапазон, как с этим дело обстоит у Вас не знаю.
Определитесь с ресиверами (сколько их будет), тогда можно предложить схему.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

почитайте. может пригодится: