Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530887

Заинтересовали инфракрасные обогреватели, в частности на даче (например отечественые www.42zone.info)
Как эффект? Как с потреблением электроэнергии?
Как с нагрузкой (не выбивает ли пробки)? (у нас дом старого деревенского типа с проводкой - типа "хрен поймешь")
Буду признателен за отзывы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Природу обмануть нельзя.
Запомните: ВСЕ электронагреватели имеют кпд точно равный 100%.
Это означает, что сколько мощности (энергии в единицу времени) забирается из сети в точности столько же и будет истрачено на нагрев помещения.
Максимальная мощность, которую вам разрешено забирать из сети указана в вашем договоре энергоснабжения, его можно получить в районном ЦОПе.

Спасибо за ссылки - почитал и уже задумался о стимости эксплуатации ( (хотя это еще нечего - планируется использовать их только во время редких поездок за город в холодное время года).

to Arr - я собственно интересовался про возможности подобных сетей в аналогичных домах (мож у кого опыт имеется) - а то будет постоянно пробки выбивать.

Не буду зарубаться - сам такие сабжи не пользовал и не видел, но как-то всплывал такой вопрос, как один из вариантов. Так вот: два разных/не связанных человека заявили, что несмотря ни на какие тесты и сертификаты - в зоне воздействия/отопления самочувствие ухудшается. Вполне вероятно - мнительность... Но - я бы задумался.

Alexcris написал :
планируется использовать их только во время редких поездок за город в холодное время года

Если так - чем обычный масляный радиатор не устраивает?
А если на постоянный вариант - газовая индивидуалка.

Масляный радиатор при такой же мощности плохо весь объем охватывает, а вот здесь вроде обещают весь объем помещения охватить.

Пока решили купить 0,7 кВт-ный, для меньшей комнаты и попробовать.
Отчет обязуюсь предоставить.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Как-то давненько хотел себе ставить такие нагреватели. Попробовал на тройке объектов что это такое.
Гадость редкостная.
Если под ними стоишь - голова "горит" (мозги закипают, если есть, или "косточка" перегревается). "Шаг влево, шаг вправо ..." из зоны нагрева, грубо, зуб на зуб не попадает. Поэтому, надо перед тем как ставить их рисовать зону охвата нагревателя, чтобы не было пропусков по перекрытию.

Проще говоря, для обогрева помещения у "себя любимого" дома - не ставил бы.

Это мое мнение и его не навязываю

Alexcris написал :
а вот здесь вроде обещают весь объем помещения охватить.

Чем будете измерять охват?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

cineman, тактильно