Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531146

Кто подскажет,как правильно заделать отверстие под подоконником?После монтажа МП окон образовалась довольно большая на уровень подоконника щель H-8см.Кто говорит-пеной,а кто паклей?Я не строитель но думаю применить пенобетоновый блок разрезав на куски и обмазав клеем для плитки,либо пенопласт,что лучше?

Интересно почему монтажники эту щель не заделали?
Вы им не заказали штукатурку откосов?
Можно пеной задуть, а сверху заштукатурить. У меня, по крайней мере, так и сделано. Только щелка была сантиметра два

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

интересно другое - откуда взялись эти 8 см!? если неправильно померяли окно - пусть новое везут, нормального размера, а если этих 8-ми сантиметров не было, а они его сделали - так пусть его и замазывают.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

streetcleaner написал :
интересно другое - откуда взялись эти 8 см!?

Наверное, Вам мало окон ставили. Это вполне обычный вариант и даже когда окна правильно замерены и установлены.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Запенить и заштукатурить? можно..тока могут трещинки пойти на 8ми то см.Я делал миникаркасик, внутрь вклеивал на пену пенополистирол, а сверху заподлицо со стеной кусок ГКЛ, шпатлевал. Чуть более геморно но прочно и симпатишно.
Берегите себя.Бад

Мне подымали окно на 6 см.
Дык оставили старый подоконник + пена.
Подоконник прогрунтован пропиткой глубокого проникновения.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

А у меня керамзит оставался, я его в пакеты насыпал и туда запихивал плотненько, сверху гипсовая штукатурка. Щель была от 8 до 12 см. Замер был правильный, а вот под старым подоконником пустота была, забитая какими-то лохмотьями.
ИМХО - пену дуть под длинный подоконник - его "выпрет" на середине

Сверху положить пакеты со штукатуркой - не выпрет

Лучше несколько 3-х литровых банок с водой поставить . Мне так когда-то делали , чтоб не выперло от пены.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Имхо на собственном опыте знаю-трехлитровые банки не удержат.бывало чуток перестараешься с пеной, так на доски уложенные 5-6 мешков смеси 50 кг и те неидеально держали))Если по честному да в НОЛЬ.
Берегите себя.Бад

А я свой промежуток битыми кусками кирпича с раствором заделала. Не страшно? Не выпрет? Не? )

Чтоб не выперло я ставил распорки.
подоконник идеально ровный получился

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Bad написал :
бывало чуток перестараешься с пеной, так на доски уложенные 5-6 мешков смеси 50 кг и те неидеально держали))Если по честному да в НОЛЬ.

пена не та. Мне оконщики пенили "Ильбрук", её распирает несильно, т.е. в процессе высыхания уже почти не распирает, а еще почти не воняет, это в отличии от всяких макрофлексов.
5-ти 3х литровых банок оказалось достаточно, ничего не выперло, проверял уровнем сам.

Нанести на низ щели пену,вложить стандартный одинарный кирпич,и снова пропенить ,но уже поверх кирпича.Если есть возможность снять подоконник,то лучше уложить кирпич на пену как на раствор.

PrizRak
Подскажите пожалуйста, вот у меня вашим способом сделали место где стоит болконная дверь. Меня интересует не поведет от этого дверь? Правда уже 2 года прошло и полет пока нормальный.

Это постоянная практика для заделки быстро крупных щелей.А кирпич или другие материалы вкладываются для прочности и чтобы меньше распирало при полимеризации пены.

Простите за молчание-был в командировке.Так все таки по моему вопросу можно так сделать?

Screen написал :
думаю применить пенобетоновый блок разрезав на куски и обмазав клеем для плитки,либо пенопласт,что лучше?

Главное не испачкать подоконник.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

А что думает общественность по поводу применения акрилового герметика для заделки пены внутри помещения?