Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#1895321

Ну тогда можно поговорить про пластиковые окна,.... и другие пластмассовые но уже посуду...
и одежду... и сою которая вся ГМ, и другие почти все продукты...

Жить тоже вредно.Но хотелось-бы обходить острые углы особенно уберечь детей.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ДёмаД написал :
Бутылки выделяю порядка 20 соединений диоксинов.

домовитый написал :
Полностью согласен с ДёмаД.Химик недавно расказап из чего делают поликарбонат волосы дыбом встают.

Янн:- Детский лепет. Мы живём на земле,а она активно выделяет газ "Радон" и не чего некто не жалуется.
-"Продукты распада радона попадают в легкие человека вместе с воздухом и задерживаются в них. Распадаясь, выделяют альфа-частицы, поражающие клетки эпителия. Распад ядер радона в легочной ткани вызывает микроожоги, а повышенная концентрация газа в воздухе может привести к раку. Также альфа-частицы вызывают повреждения в хромосомах клеток костного мозга человека, что увеличивает вероятность развития лейкозов.

К сожалению, наиболее уязвимы для радона самые важные клетки - половые, кроветворные и иммунные. Частицы ионизирующей радиации повреждают наследственный код и, притаившись, никак себя не проявляют, до тех пор, пока «больной» клетке не настанет время делиться или создавать новый организм - ребенка. Тогда речь может идти о мутации клеток, приводящей к сбоям в жизнедеятельности человека."

Полностью согласен с ДёмаД.Химик недавно расказап из чего делают поликарбонат волосы дыбом встают.

fineboy написал :
1.ссылку дайте на ваши доводы,чтобы

Уважаемый fineboy!
К сожалению я не могу не размыто писать на эту тему. Не обладаю знаниями, а "лепить" для красного словца не в моих правилах. Я сообщил то, что знаю и на основании чего выкинул приготовленные заготовки.
Дальше - решение Ваше, поискать другой источник информации или плюнуть на чудака из Магадана.

1.ссылку дайте на ваши доводы,чтобы не размыто воспринималась инфа. 2.каким образом это повлияет на растения и плоды если они не соприкасаются даже со стенками теплицы..?

fineboy написал :
тем не менее вы попытались это сделать и не привели ни одного факта!

Бутылки выделяю порядка 20 соединений диоксинов.
16 соединений практически безвредны.
3 в меру токсичны.
1 обладает токсичностью в 100 (1000?) раз превышающую допустимую.
Накапливаются в организме, не выводятся, вызывают плохие последствия у человека, особенно вредны для детей или в репродуктивном возрасте.
На точности информации не настаиваю. Так мне её подал эколог в неторопливой беседе. Во время беседы он воду пил из ПЭТ бутылки, но утверждал, что через 2-3 месяца хранения в холодильнике, вода в бутылке становится опасной.

Хорошо эколога бы найти, чтоб грамотно и внятно растолковал.

ДёмаД написал :
Материал от ПЭТ бутылок при разложении выделяет очень токсичные вещества, которые не выводятся из человеческого организма. Особенный вред наносится детям!
Не обольщайтесь тем, что ПЭТ бутылки разрешены медиками для использования в пищевой промышленности. Это пример того, как ради прибыли гробится наше здоровье.

а от чего эти бутылки будут разлагаться если их никто не собирается жечь на своих участках?!? а обычная ПВХ пленка которую граждане натягивают на огруцы и помидоры-прямо таки экологически чистая?!?Вы начните с государства нашего лучше которое не контролирует ни одну из пищевых промышленностей а также производство продуктов питания(прошу заметить -ежедневных продуктов питания и потребления!)..

ДёмаД написал :
Жаль на форуме нет эколога, который грамотно объяснит данный вопрос...

тем не менее вы попытались это сделать и не привели ни одного факта!

fineboy написал :
не все живут одинаково..и тем более в регионах..некоторым даже пленку не начто купить представьте себе..прежде чем обсуждать тут :моразм это или нет-лучше бы автору поста дали дельный совет..Он у вас про опыт спрашивал а не о моральной стороне или выгоде..

Материал от ПЭТ бутылок при разложении выделяет очень токсичные вещества, которые не выводятся из человеческого организма. Особенный вред наносится детям!
Не обольщайтесь тем, что ПЭТ бутылки разрешены медиками для использования в пищевой промышленности. Это пример того, как ради прибыли гробится наше здоровье.
Жаль на форуме нет эколога, который грамотно объяснит данный вопрос...

Намедни видел по ТВ сюжет, где краем показали теплицу из бутылок.
...из того, что успел углядеть: бутылки, вроде почти целые, собраны на стержнях рядами, не понятно, заделаны ли чем-нибудь швы между рядами.

не все живут одинаково..и тем более в регионах..некоторым даже пленку не начто купить представьте себе..прежде чем обсуждать тут :моразм это или нет-лучше бы автору поста дали дельный совет..Он у вас про опыт спрашивал а не о моральной стороне или выгоде..

Регистрация: 31.03.2009 Бахчисарай Сообщений: 28

Клеить кусочки ПЭТ бутылок-бред какой-то.Такое даже после пьянки в голову не придет.И ни чем их не
склеишь,т.к. нагрузки жуткие-ветер,перепады температур,то солнце,то снег.Напоминает штопание
презервативов,извините.

На одном из форумов чел расписывает свою теплицу из бутылок. Хвалит. А по мне так полный геморой........

Еще впорос насколько этот пластик устойчив к перепадам температур, ультрофиолету и пр. - а то разрушится весь нафиг лет через 5 (ононизм будет напрасным..)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

fineboy написал :
.Лично я бы купил бы и поликарбонатный лист-но отдаленность от дачи

Янн:- Закажите ,через интернет . Вам подвизут к дому ,Вы его нарежете в приемлемый размер .Акуратно сложите в стопочку ,упакуете и на дачу .

fineboy написал :
-вопрос остался в технилогии..кому удастся придумать более легкий способ и простой для склеивания бутылочного отхода

Расплавить бутылки и отлить из них лист.

********
тема на самом деле интересная ибо не все живут одинаково -вопрос остался в технилогии..кому удастся придумать более легкий способ и простой для склеивания бутылочного отхода ...Лично я бы купил бы и поликарбонатный лист-но отдаленность от дачи стройрынка -оставляет желать лучшего..Поэтому будем думать о том как выпрямить пластик и как его быстро сварить ..Да и желательно чтобы красиво было...

Проще просто степлером к каркасу пристреливать скобой. Хотя каркас должен быть ну оооочень частый. Съэкономишь на стекле - потратишься на каркасе.
Теплица полноразмерная - ерунда конечно. А вот временные укрытия - рассадники на случай заморозком - реально может быть. Особливо если надыбать какой-нить предмет, могущий сойти за каркас...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

наверное лутче не сшивать а сваривать

******** У меня знакомый делал. Собирал бутылки, благо сейчас это не проблема, белые, без выкрутасов, отрезал донышко и горлышко, разрезал получившийся цилиндр вдоль, протаскивая через край стола слегка выправлял и, долгими зимними вечерами, сшивал тонкой медной проволочкой. ИМХО, анонизм душевный.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Поделитесь методикой изготовления.