Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531788

Здравствуйте, уважаемые!
Есть люстра, заточенная под цоколь е14 (под миньоны) и есть немало ламп с обычным цоколем е27. Бывают ли в природе переходники с е14 на е27? А то неохота миньоны покупать, когда куча обычных ламп лежит без дела...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

По моему (даже если найдется) , это будет такое извращение.......

Сулейман написал :
19-10-2007

Не 01-04?

2VladM 2ВТБ! Друзья, очень тронут Вашими содержательными ответами. Вы даже не представляете, как Вы мне помогли! (пару раз на пять-семь позиций вверх темку подняли!)

2 Сулейман
Лично я таких переходников не встречал, попробуйте (не видя люстры не знаю как) отвернуть старые патроны (14) и заменить их на 27. Обычно на торце патрона есть резьба ( кажется 10мм) и эта резьба одинаковая и для 14 и для 27. В худшем случае посадите новый патрон на клей...

2iosif Спасибо, это всё понятно, но заморочка того не стОит. Проще миньоны купить. Я просто думал, может бывают такие переходники - купил, прикрутил...
2ВТБ! наверное удивитесь, но я не являюсь ни торговцем, ни производителем электрооборудования, поэтому не отслеживаю сей рынок. И не лень же было дату в цитату вставлять...

Сулейман написал :
не лень же было

Движение мышкой - и она сама там.
Тоже не имею ни малейшего отношения к этому рынку - но, мысленно представив запрошенный переходник, осознал его нелепость.

2ВТБ! ...И не лень же мышкой двигать было...

А может, попробовать обточить цоколи у ламп?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Сулейман написал :
Есть люстра, заточенная под цоколь е14 (под миньоны) и есть немало ламп с обычным цоколем е27.

Я делал так: отламывал у е14-го цоколя колбу, у е27-й отламывал цоколь, проводками подпаивал мелкий цоколь к лампе, и все это хозяйство не склеивая в плафон, но у меня просто были халявные Е27 сберегайки и спортивный интерес...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

юра Т написал :
и спортивный интерес

Это единственное, что оправдывает Ваш (бога ради, простите за выражение) ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Mals написал :
Это единственное, что оправдывает Ваш (бога ради, простите за выражение) ...

после 2 шт интерес пропал...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

проще заменить патроны и все.А еще проще купить ногрмальную люстру

есть - если поискать по "переходник Е14 на Е27 "

к примеру

Переходники
Патрон Е14-патрон Е27 бел. FB14-27

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
проще заменить патроны и все.А еще проще купить ногрмальную люстру

Проще купить лампы Е14.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да полно, и в оби есть и в хозмагах. Тока они длину (вылет) увеличивают, лампы могут торчать и
с нагрузкой тоже вопросы.