Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158
#966799

Михалыч написал :
Цитата:Сообщение от masl
Держит котел полчаса точно.

А потом, что? Садится? Может аккумулятор другой поставить...

Пол часа держал, а потом и эл.энергию дали.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Что-то странное автор поста про BAXI говорит. Они перезапускаются сами при появлении электричества, если ручка в положении "зима". У меня BAXI Slim 1.230 iN перезапускается без проблем. Да и Vaillant Turbo Max перезапускается. Они скорее миганий света не любят, а отключения переживают без проблем.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Мой BAXI Main-24 тоже сам запускается при появлении электричества.

BAXI Main-24 = Westen Quasar 24 Тоже сам запускается при подаче электроэнергии.

2dmvt1 2demin68 2Elden
Читайте пост №30. -
Все они запускаются, но вот сигнализатор загазованности, при отключении электричества, отключает газовый клапан (т.е. подачу газа)- на всякий случай.
А БЕЗ газа Ваши сами запускаются???? Я так думаю, что в ошибку уходят.

Автор темы не догоняет, что сигнализатор загазованности не является частью котла! Для него это- КОТЕЛ.

2Михалыч
Автор не указал какой именно у него сигнализатор загазованности и отсекающий клапан (т.е. электромагнитный клапан прямого действия или электромагнитный клапан-отсекатель с ручным взводом). Если клапан с прямым приводом - тогда котел будет уходить в "аварию" по погасанию пламени (напряжение включилось-котел включил розжиг и открыл свои газовые клапана-клапан на газопроводе закрыт- газа нет-пламени нет-авария). Во втором случае (клапан-отсекатель с ручным взводом) клапан закрывается только при срабатывании сигнализатора загазованности.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вот теперь понятно. Так что проблема не в котле, а в сигнализаторе загазованости и клапане-отсекателе. Вот его то и надо поменять на нормальный, который срабатывает не от чиха собаки, а от реального наличия газа. У меня стоит финский на двух батарейках, который дает сигнал на электромагнит, освобождающий защелку газового отсечного клапана. Взвод ручной и это правильно, т.к. срабатывание происходит только при реальном наличии газа в помещении. Наличие или отсутствие электричества на работу этого клапана не сказывается. Батарейки надо по инструкции планово менять раз в год, а если разряжаются, то сигнализатор начинает периодически противно пишать.

2Elden
Ну раз у него отрубается и не "запускается", значит с ручным взводом.

dmvt1 написал :
Вот его то и надо поменять на нормальный, который срабатывает не от чиха собаки, а от реального наличия газа.

Я у себя тоже иногда думаю, что от чиха. А недавно пищал-пищал полдня, пошёл, помылил- пызырёк еле заметный, и еле-еле надувается. Перепаковал с пастой- пока тихо...
Черезчур чувствительная эта фигня. На самом деле...

2Михалыч
Скорее наоборот. Те что с ручным взводом - взводятся после срабатывания, а от пропадания напряжения они не зависят.

2Elden
Ну совсем запутали... -

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Топикстартер сам похоже запутался, уже и не спрашивает ничего.
Но никто так и не ответил по теме - "Но бывают проблемы с электроснабжением. Как выйти из этого положения?"

demin68 написал :
Но бывают проблемы с электроснабжением. Как выйти из этого положения?"

Ставить бесперебойник. -

Михалыч написал :
Ставить бесперебойник. -

Системы ON-line

Elden написал :
истемы ON-line

А, что смущает?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

У меня на офисе СИКЗ-25 не отключает газ при отключении электричество, клапан срабатывает только при утечке. Соответственно, котел стартует сам при появлении электричества. Может, проще поменять сигнализатор топикстартеру? Если отключения недолгие, то система не разморозится и дом даже не успеет остыть до включения котла. Ну а если вырубят свет на весь день, то и бесперебойник не поможет.

Регистрация: 16.11.2009 Борисполь Сообщений: 6

Бесперебойник поможет ,взять систему на длительное время резервирования.