Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502
#7198971

Z111Z, изображение с необходимыми Вам размерами. Расстояние от края корпуса, между отверстиями и т.д.

Регистрация: 17.10.2023 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вадим М, а вы можете просто на бумаге обвести ваш шаблон с указанием размеров и выложить здесь фото. А я по нему сделаю.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Z111Z,

как я его обведу?

Регистрация: 17.10.2023 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вадим М, приведите фото полностью, я поищу его где-нибудь в продаже.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Z111Z,

Нужен именно ярко-оранжевый, длинный. Обычный блюмовский тоже наверняка подойдёт.
Вам надо то 3-4 размера всего....

Регистрация: 17.10.2023 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вадим М, пишут что это Шаблон для просверливания отверстий помогает правильно установить ручки. Разве Он поможет установить петли?

Вадим М написал:
Нужен именно ярко-оранжевый, длинный.

Разве это не шаблон для установки ручек?

Просто интересно, зачем икее могло понадобиться продавать шаблоны для петель? У них вроде как все отверстия под петли уже были на своих местах))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Z111Z написал:
Вадим М, пишут что это Шаблон для просверливания отверстий помогает правильно установить ручки. Разве Он поможет установить петли?

Z111Z, поможет.

Radio написал:
Разве это не шаблон для установки ручек?

Просто интересно, зачем икее могло понадобиться продавать шаблоны для петель? У них вроде как все отверстия под петли уже были на своих местах))

Radio,это универсальный шаблон. Помогает установить всё, что угодно. Но именно ярко-оранжевый, длиной 54 см.

Регистрация: 17.10.2023 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вадим М, Может вы сфотографируйте строго вертикально ваш шаблон на темном фоне, указав точную длину и ширину до изгиба (до 0.1 мм)? Я этот снимок распечатаю и сделаю трафарет себе.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Z111Z, вот на картинках все размеры, необходимые для монтажа данных петель:

Подберите уголок типа такого, сделайте необходимые отверстия и пользуйтесь:

Вадим М написал:
это универсальный шаблон. Помогает установить всё, что угодно.

Да это понятно. Если наделать в пластине дырочек с шагом 1 мм по всей поверхности, то получится самый универсальный шаблон. Для любых размеров, кратных миллиметру

Z111Z написал:
Приобрел блюмовские петли IKEA URUSTA 110°. Теперь ищу кондуктор— шаблон для сверления отверстий.

Выбирайте:

ссылка

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ser000 написал:
Выбирайте:

ссылка

ser000, это не то. У данной петли прямая, а не крестообразная планка. Но можно самому просверлить пару отверстий и пользоваться.

Radio написал:

Вадим М написал:
это универсальный шаблон. Помогает установить всё, что угодно.

Да это понятно. Если наделать в пластине дырочек с шагом 1 мм по всей поверхности, то получится самый универсальный шаблон. Для любых размеров, кратных миллиметру

Radio,тогда в чём вопрос? Я обычно нужные для работы дырочки обвожу фломастером.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Z111Z, вот такого типа шаблон можно изготовить:

Регистрация: 17.10.2023 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вадим М написал:
Z111Z, вот на картинках все размеры, необходимые для монтажа данных петель:

Подберите уголок типа такого, сделайте необходимые отверстия и пользуйтесь:

Вадим М, спасибо, то что надо.