Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533123

Славян написал :
чем их крутить чтобы не поцарапать.

Шведик...

Прокладки из полиуретана самые-самые!

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Кто-то (уж не помню) недавно мне советовал - всеголишь скотчем обмотнуть губки ключа. Сработало, царапин нет. Но лучше изолентой. И не мудрите особо, ведь разовая работа? Спецключ за тыщу для этого покупать имхо неразумно

Юбер
Если плоскость идеальна,то и паронит сгодицца.Предпочетаю резину и картон

2 Холостяк
Пачиму минус адын?
Я себе везде поставил паронит - держит нормально, а с резинками замучался попервоначалу. Может, резинки были плохие?

Мистер_Пэ написал :
Поставьте паронит

-1

Славян написал :
В поиске был, но безтолку

Неправда ,недавно эта тема обсуждалась,я там правда не писал,но для одного раза лучше воспользоваться разводным ключем(шведиком) подложив под губки кожу от поясного ремня или аналог.Прокладки обязательно размочить несколько сек. в воде(картон и фибра)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Поставьте паронит - копеечку ведь стоит.
Против картонных ничего не имею - они прекрасно держали 3 года, до тех пор пока смеситель не был снят.

Смеситель хэнсгро прокладки там жесткие (темно красные)
на пластмассовые похожи

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Я крутил обычным разводным, через носовой платок Ни царапинки.
Если нормальные водорозетки и эксцентрики + нормальная прокладка - там сильно крутить и не надо...
Только вот прокладки комплектные лучше выкинуть - они как правило картонные и их хватает только на раз - второй раз закрутил - разбухли. (Смеситель Grohe Costa)

Ключом с накладками из мягкого металла на губках.

Приветствую Вас Уважаемые форумчане!
Сразу вопрос: Смеситель прикручивается хромированными гайками, чем их крутить чтобы не поцарапать.

В поиске был, но безтолку