Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531989

у нас потолок натяжной глянцевый воняет химией уже месяц , интересно он выветрется когда нить??

2nadushka Когда-нибудь выветрится (нагретый для натягивания ПВХ действительно некоторое время пахнет химией, но, как правило, не очень уж долго). А вообще, отзывы разные: одни сообщают, что натяжные потолки пахнут довольно долго (пленочные?), другие нет. Говорят, французские не пахнут, а вот к запаху отечественных отношение неоднозначное... У Вас какая фирма?

не помню фирму, да пленчатый глянцевый, Франция. Вообще в кухне таже фирма, но не глянцевый, так тот не воняет..

У нас в спальне и гостиной глянцевые французские потолки фирмы "Симплекс" месяца два "фонили" винилом, потом перестали. Говорят, что отечественные воняют в течение всего срока службы, ибо их делают из обычного (типа тентового) винила, предназначенного для эксплуатации на улице.

У меня тоже французкие, ПВХ, воняли дней 5. Сейчас запах пропал. Видимо это зависит от производителя.

Ага точно у нас "Симплекс" !!!

А у меня Российский, правда матовый - вообще не пахнет Ну разве что если только носом в него ткнуться Поставил 5 дней назад!

Натянули Clipso в спальне. Уже 3 недели воняет так, что спать там нельзя. Щипет нос и глаза. Похоже на запах пластика и хлорки. Пробовал мыть обрезки - не помогает. От нагрева (клал на батарею) воняет еще хуже. Представителю фирмы естественно ничего не воняет. Письменную претензию принять отказались. Хотелось побыстрее - натянули потолок и готово. Теперь думаю, что за месяц я бы потолки во всей квартире успел отштукатурить и всю ее вымыть.