Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538788

Поздравляю с покупкой! А по поводу цен, на рынке только так - торговаться, торговаться и еще раз торговаться.

А чтоб самому изготовить струбцину - у меня по объективным причинам нет подходящей базы для этого. Так что пришлось купить.

Мож и склеивают, но я не клею, а собираю на конфирматах, а сверлить под них надо неподвижные детали. Иначе разъезжаются и получается кривой ящик. Пробовал. Да и интересно попробовать новую технологию... не пожалел уже Великолепное удобство! Стоит того!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Ящики и без угловых струбцин успешно склеивают

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Имхо за это время и деньги можно было самому изготовить нужную приспособу, при этом она была бы на порядок качественнее. Видел я эти штуковины и в Оби и на Калибре. Даром бы не взял. Надо сильно не любить трюмо жены

Смотался на Москворецкий рынок. В такие места мне нельзя. Душа начинает волноваться и деньги сами вылетают из карманов. Короче, купил Штурмовский аналог калибровской 96403. Большая. Одну взял. У калибра она за 286 лежит, на рынке - самое большее 600 (наглые чурки запросили), нашел у русского продавца за 250. О как! Сам удивился. Наконец-то. Камень свалился с души. Сегодня начну собирать заждавшиеся меня ящики для трюмо жене

А такая как? Никто не пробовал?

пробовал - гадость жуткая. толку от них мало. они для чего-то другого, не для мебели...

Москворецкий рынок - метро Севастопольская/Каховская, выход через Каховскую в сторону Симферопольского бульвара. От метро 5 минут пешком, пересечение Симферопольского бульвара и Болотниковской улицы.

мои, нешне один в один - силумин
и в оби тож силуминовые

двумя пальцами "барашек" затягивать может и не сломаются
а вот тремя тянуть я бы не советовал

но за столько денег большего требовать нельзя

а 96407 изготовлена из пластмассы или металла? Прочности достаточно?
А такая как? Никто не пробовал?

2Andrey_242 Я брал струбцины с номером в каталоге 96407 по 96.30 руб. Использовал их в изготовлении пяти шкафов. Очень доволен. А та, что за 270 р. - она огромная. Я ее в живую видел и мне она не понравилась.

ок. А где он расположен, как добираться? Не был ни разу!

Так на Москворецком рынке их как собак нерезанных...

Mihman написал :
Я брал сдесь:
Там много чего есть, и цены вкусные.

Да уж, 270 рублей за струбцину - дороговасто, по моему...

Как и обещал, съездил сегодня в
Со СВАО на юг. Не ближний свет. Там еще на 690-м автобусе три остановки плюс минут пять пешком. Захожу. Спрашиваю... Естественно, их там НЕТ! Мистика какая-то. Словно некие силы не дают мне завладеть этим великим сокровищем мира. Продавец сказал, что можно спросить на Царицынском рынке. Еще минут 15 ходьбы. Спрашиваю. Разумеется, их и там НЕТ. Блин. Вот только что приехал, весь усталый и злой.... %^&*(&^$*#!@#......

да то же китай типа кинзо и матрикса
первая ссылка в яндексе

В оби точно были, но дешевые китайские.

2Andrey_242 Я брал сдесь:
Там много чего есть, и цены вкусные.

а что за ФИТ такой, не понял?

в оби видел
и инетмагазины что FIT'ом торгуют

Спасибо... Завтра съезжу после работы... Да и цена в 2 раза меньше, чем мне на рынке обещали...

2Andrey_242 Вроде было у . Но я не звонил им - тел. 8-916-8134158 (их интернет-магазин)...

Зверек "Угловая Струбцина" относится к редкому, исчезающему виду. Они тщательно маскируются, оставаясь незаметными, так что мало кому удается их увидеть. Их среда обитания мало изучена, и даже продавцы экзотических зверьков на разных инструменторынках делают большие глаза при упоминании о них...
Именно такое впечатление у меня создалось после недели безуспешных попыток заиметь в свой "зооуголок" эту самую угловую струбцину. На Лосиноостровской есть рынок, где инструментоторговцы ведут свой сложный и многотрудный бизнес. Я иногда мимо него хожу после работы. Один единственный продавщик адекватно отреагировал на мой вопрос и скзал: "есть!" Я обрадовался, но выяснилось, что сейчас нет, а будет через 2 дня, когда привезут партию товара. Ладно. Захожу. В процессе разгрузка и распаковка ящиков. Прождал час. Вижу, дело на мертвой точке. Договорился на 19.00. Пришел. Нету! Завтра точно будет. Прихожу завтра. Нету! "По накладным есть, а в наличии нет, ошибка..." Но завтра точно будет - "у брата на соседнем рынке возьму". Завтра - нет. Короче, кормили меня завтраками раз пять или шесть подряд. Так и не купил.
Вопрос - где они бывают? А???