Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532426

Вот был недавно на рынке, и один продавец сказал мне, что для DFR соотношение по работе в бетоне(сверление,долбление):дереве,металле - 50:50, а для DRE - 90:10 и, что типа если использовать SDS-голову DFR в таком же режиме, как и DRE, т.е. 90:10, то эта сменная голова проходит в 3-4 раза меньше чем в DRE, а стоит она не мало, вот и думай после этого что брать... а ведь есть в его словах какаято логика... или нет, что скажите?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бред. Смело берите DFR.

in my humble opinion

Мне тоже интересно, так как стоял такой же выбор и руководствуясь тем, что мне прийдется много как долбить (штрабить), так и сверлить в бетоне, я предпочел взять DRE, посчитав, что все-таки универсальность идет в ущерб надежности. Купил отдельно патрон с SDS+ переходником для чистого сверления. Хотелось бы услышать мнения пользователей. Хотя вот сейчас почти закончив ремонт задумался, а может стоило брать DFR? Хотя там головка меняется, а у себя я точно также ставлю патрон с переходником (сверлю в основном бетон без удара, но очень редко - тонкие бетонные стенки вентблоков; стенки, облицованные плиткой; другие материалы сверлю обычной дрелью - компактнее и удобнее). Поделитесь мнением активные пользователи
P.S.: Что DFR функциональнее - согласен, но не страдает ли этот сменный функциональный узел, если перфоратор постоянно использовать именно при работе с бетоном?

Pash написал :
Вот был недавно на рынке, и один продавец сказал мне, что для DFR соотношение по работе в бетоне(сверление,долбление):дереве,металле - 50:50, а для DRE - 90:10 и, что типа если использовать SDS-голову DFR в таком же режиме, как и DRE, т.е. 90:10, то эта сменная голова проходит в 3-4 раза меньше чем в DRE, а стоит она не мало, вот и думай после этого что брать... а ведь есть в его словах какаято логика... или нет, что скажите?!

Многа букф, ниасилил. В оценке присоединюсь к KVOSTу. ИМХО - бред, не слушайте никаких продафцофф. Пущай за базар ответит, данные первоисточнега продемонстрирует. По моим наблюдениям - 2/3 продавцов - откровенные уроды, не имеющие элементарного понятия о том, чем они торгуют. Но зато пафоса у них - хоть отбавляй. Царь и бог, ядрена корень. То-бери, это - не бери, а сам тем же перфом в жизни ни одной дырки не пробуравил.
Если нужно сверлить не только бетон, но с достаточной точностью сталь или еще чего и при этом не хотца таскать еще и дрель- Ваш выбор - ДФР.
Делюсь методом: если что-то надо выбрать и купить, то я сначала шарю в инете (мастерсити читаю, есичо), потом иду на рынок и шшупаю струмент в руках, при этом мнение продаффца мне пофиг. А потом покупаю или у крупного поставщика ( у меня возможность по оптовой цене купить есть) или в инет-магазине.

Ферапонт написал :
По моим наблюдениям - 2/3 продавцов - откровенные уроды, не имеющие элементарного понятия о том, чем они торгуют.

Но 1\3 всетаки чего-то знают, может это как раз тот и был, вот и спросил тута... :-)

Ферапонт написал :
если что-то надо выбрать и купить, то я сначала шарю в инете (мастерсити читаю, есичо), потом иду на рынок и шшупаю струмент в руках,

Спасибо за совет, я так и сам делаю, вот только о надежности патронов тут еще ничего не было, только общее - типа большой, но по 5 или маленький, но по 3...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pash написал :
о надежности патронов тут еще ничего не было

Ресурс этого узла значительно перекрывает ресурс самого перфа.

in my humble opinion

Помню, когда перед покупкой шерстил интернет и вообще наводил информацию про DFR, вообще никакой подобной информации про патрон не встречал. Очень надлежный узел. Да и тут на форуме от владельцев не было информации на поломку патрона.
А убить патрон как на DFR, так и на DRE, можно разве что при долбежке, когда бур на излом берешь.

дфр бош 2-24 уже7 лет убиваем остальные 3 боша по 5-2 года 2-26 2 штуки второй год и неразу про патроны не думал даже ,все работюти