Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533336

2S.R.
говорят что разбавляют техническим газом, ну и как всегда низкое давление.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Это называется самостийность.Советую пока не поздно,присоединятся к союзу с Россией.Ато глядишь,с газом еще хуже будет.Вся сила в России,запад загнивает.

Maks2002 написал :
лично к Вам это не относится. НО помоему нет разници в пожарной безопастности в частном доме и квартире. и там и там будут жертвы, в случае чего. дымоходы вроде бы должны чистить ЖЕКи, просто у Вас наверно это делают, у нас же это нужно делать самому, современные котли при проблемах с тягой просто не включатся.

Да разница лишь в том,что если у хотя бы одного проблема в многоквартирном доме,то повторяется вариант с Днепропетровском,если в частном доме,то всего одна семья.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

VladM написал :
Установка колонки в ванной давно запрещена

Разрешите полюбопытствовать о первоисточнике.

Добрался наконец до компа... Спасибо всем ответившим. Кухня там вроде 8,5м. Сан. узел раздельный Площадь ванной комнаты большая, не как в 5-ти этажных малогабаритках. Но колонка (если это ржавое чудо можно так назвать) стоит прям над смесителем над ванной. От колонки трубы идут к раковинам в ванной и в кухне. Плюс куча газовых труб .... Если колонку переносить на кухню, а это, как я понял, правильно и безопаснее, то с учетом НАРУЖНЕЙ! проводки по квартире и много чем другим похоже полностью отбивает желание получить достаточно большую площадь с потолками 2,9м. Хотя проводку все равно менять, но присмотревшись, я понял, что трубы ХВС под замену, полы, потолки, окна. Правда недалеко предлагают еще одну квартиру с колонкой, пойду смотреть ...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Если колонка уже стоит в ванной по проекту дома, то ее оттуда никуда не уберут, т.к. канал дымохода никто на кухню не перенесет, а в вентиляцию подключать выхлоп колонки запрещено категорически.
  2. Новые подключения имеют одно единственное требование - помещение где устанавливается колонка должно быть с окном, т.е. если в ванной есть окно, то проблем нет.
  3. Колонка в ванной - минус в плане общественной безопасности (теоретически могут быть повреждения стен при взрыве), но очень большой плюс в личном плане.
    А) Не занимает дефицитного места на кухне, менее проблемный вариант в плане интерьера.
    Б) В ванне, как раз наоборот, всегда сухо и моментально сохнет белье. Для нормального притока воздуха надо врезать в нижнюю часть двери вентиляционную решетку.
    В) Проблема с шумом снимается, т.к. дверь в ванну почти всегда закрыта.
    Г) Установка датчика газа и отсечного газового клапана снимет навсегда озабоченность в плане безопасности.
  4. При наличии нормально дымохода можно ставить атмосферный двухконтурный котел, он тише из-за отсутствия вентилятора удаления отходящих газов и надежнее по этой же причине.
  5. Водяные трубы уводятся под кафель. Газ положено тащить открыто, но за деньги сделать это могут аккуратно.

Канал дымохода идет вдоль потолка в ванной, окно (глухое) из ванной есть только в кухню (наверное, чтобы при взрыве было куда уходить взрывной волне при запертой двери), решетки в двери не припоминаю.

2Tolsty
если дымоход в ванной около стени смежной с кухней то можно перенести колонку на кухню а гофру протянуть в ванную, водяные труби как было сказано прекрастно прячутся в пол, старую колонку на свалку.
ИМХО котлу в ванной не место в силу влажности. а не в силу притока.
а про взрыв, .. при рабочих системах безопастности котла и детекторе газа, это нереально.

DoCa написал :
Да разница лишь в том,что если у хотя бы одного проблема в многоквартирном доме,то повторяется вариант с Днепропетровском,если в частном доме,то всего одна семья.

а какая разница люди то всёравно погибнут. ценна КАЖДАЯ человеческая жизнь

в Днепропетровске Газ взорвался по вине Газконторы, там два дня перед тем воняло газом и никто ничего не сделал. тоже самое может произойти и с електрикой когда подадут 380В в сеть.

Tolsty написал :
наверное, чтобы при взрыве было куда уходить взрывной волне при запертой двери

при взрыве дверь вышибет как картоную, там дело видать в вентиляции задуманой, и по проекту ети окна были открывающими. у меня колонка на кухне, но окно в ваной присутствует.

в Днепропетровске Газ взорвался по вине Газконторы, там два дня перед тем воняло газом и никто ничего не сделал. тоже самое может произойти и с електрикой когда подадут 380В в сеть.

В Днепре однозначно - вина Газконторы которая дала среднее давление на микрорайон.
Хотя крайне удивительно все это - воняло газом и никто не почесался. У меня год назад тоже завоняло в подъезде - примчались с мигалками через 4!!!!!! минуты после звонка - мы сами в шоке были.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К dmvt1
А Вы, случайно, не знаете для чего газовую трубу перед входом в колонку сначала опускают, а затем поднимают см на 40, делая тем самым U-образное колено?

2проблемнет
у нас нету такого правила, есть правило делать опуск, подъёма не надо, зато перед котлом обязаловка ставить газовый фильтр (типа грязевика).

мне приходит на ум только одно, чтоби конденсат или капли влаги там собирались, но куда деваются они оттуда .... незнаю

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"делая тем самым U-образное колено?"

  • возможно для облегчения подгонки ввода в колонку ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

c колонкой клево ) зимой теплее ,нет труб горячего водоснабжения а заначит и ржавая вода из крана не течет .

тоже покупали квартиру, но я специально искала, что бы газовая колонка была. ну не могу я по 2 месяца с кастрюльками бегать на кухню и воду греть! а еще и посуду мыть надо... 6 месяцев однажды пришлось снимать квартиру без колонки, воду отключили, правда, бойлер был. но мне было не удобно - кто первый с работы пришел - тот и помылся . а второй сидит и ждет, когда вода нагреется... не понравилось.
а по поводу старых колонок: 6 лет прожила в доме 1914 года постойки. колонка, судя по всему, не на много моложе . за все годы не разу не включали, не выключали, не чинили, да вообще ее не трогали! все в порядке! и, кстати, что у мамы на старо кваритре, что на новой, что на моей старой - все колонки стояли в ванной... а теперь читаю, что это запрещено... зато как классно там джинсы сохнут...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Как мало надо человеку. Видимо вы не эстэт,чисто-сухо и ладно,главное джинсы сухие.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Как мало надо человеку. Видимо вы не эстэт,чисто-сухо и ладно,главное джинсы сухие."

  • я, конечно извиняюсь, вопрос вот есть: Вы домашних в дворовый туалет и общественную баню выгоняете, чтобы не нарушать эстетику квартиры ?

"Как мало надо человеку. Видимо вы не эстэт,чисто-сухо и ладно,главное джинсы сухие."

хм...отсутствие чувства юмора...ну что ж...бывает...

может и не эстет, и "чисто-сухо" для меня важнее, чем грязно-мокро, но безумно модно, стильно, и эстетически привлекательно!
кстати, не думала, что наличие у кого-то газовой колонки может вызвать столько негатива
забыла еще сказать, я ведь и встраиваемую духовку газовую купила, специально искала

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да завидуют просто )

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

лично я не стал покупать квартиру с газовой колонкой, не хочу углубляться во всевозможные теории и хитрости установок, контуров и тп, просто выскажу свое мнение. Жил в домах с газ колонками от рождения до 25 лет. Старые колонки однозначно ф топку, шумят, гремят, не греют, ваще Г. Новые видимо нормально стоят и занимают все-таки какое-то место, так что мешает поставить на то же место, за те же деньги(ессно примерно), электронагреватель, которым придеться пользоваться 3 недели в году(СПб опыт 5 лет), есть и проточные размером с обувную коробку, ждать ничего не надо, места не занимают, только кинуть отдельный кабель(или заранее при ремонте пожирнее положить) и поставить автомат в щитке(то же что и с кабелем). А на воду можно и нужно фильтр поставить, у меня так и из холодного чай льется(только начинаем ремонт). Плюс хз кто живет под\над\рядом с вами, какая у него колонка, что он с газом делает, взрывается же газ иногда, я не пугаю, но нафиг...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

piligrim130 написал :
да завидуют просто

А завидовать чему,старой квартирко с газовой колонкой в ванной? Бугогааа.Избави господи от такого.

panda77 написал :
для меня важнее, чем грязно-мокро, но безумно модно, стильно, и эстетически привлекательно!

а бывет и чисто-сухо и с хорошим ремонтом.
Как тут уже написали,у вас в квартире может и без проблем с газом,а что у соседей,фиг знает,не охота быть придавленным ж/б плитой по причине того,что алкашня сверху забыла закрыть газ.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Да завидуют нам, у кого газовая колонка есть,
значит и плита то-же на газу!
Тем кто не моеться по 2 месяца в период отключения воды летом,
наверное это не понять,
когда есть чистая горячая вода дома круглый год,
вне зависимости от напряжения и наличия электричества.
Вода горячая, плюс можно ещё температуру регулировать в широких пределах,
Где уж там жителям с централизованным горячим водоснабжением понять ,
где цвет и запах горячей воды напоминат де**мо.
Что значит действительно чистая горячая вода!
Так что мой Вам совет выбирайте квартиру однозначно с газовой колонкой,
и забудьте про сезонное отключение горячей воды.
ИМХО.

Я тоже прожил с газовой колонкой почти всю жизнь.
Отношение - положительное. Никакого геморроя и проблем не вижу. Если поставить современную газовую колонку хорошего качества, то почему б нет? Нужен только дымоход и некоторый гемор с трубами - газовщики заё*ывают своими тупыми придирками - сами нормы не знают к тому же.

Колонка шумит когда пользуются водой, так как это кухня - не напрягает.
Плюс - есть холодная вода (по закону она должна всегда быть, не буду смотреть нормы, на сколько её допускается отключать, но не более суток кажись), значит есть и горячая - для РФ очень актуально.

Про Таллин - конечно, замечательно, когда система ГВС закольцована, в домах стоят автоматические теплоузлы, которые всё регулируют от температуры на улице, стоит нормальная циркуляционная система, при которой откроешь кран и через секунду горячая вода на любом этаже. На лето даже на неделю горячую воду никто не отключает.

А в России??? Ещё ни в одной многоэтажке не видел насосов циркуляционных. Ночью встанешь, в ванну залезешь и пока не сольёшь весь стояк, всю воду из подвала, горячей не дождёшься...
На вопрос про циркуляцию таращат глаза - А ФТО ЭТА ТАКОЙЭ?
Ну и тазики, господа, поглубже и пожелезнее - греть, когда летом отключают горячую...
Уж колонка однозначно лучше.

А вот курс на то, чтобы ставить квартирные котлы - это вообще маразм полный. Шумят они, грея отопление... Надоедает этот нудный гул. А всякие журнальчики переполнены хвальбами про то, как это круто. Любой труд любого великого экономиста значит, что чем крупнее производство, тем дешевле продукция, то есть центральное снабжение теплоносителем дешевле, чем нагревать котлами квартиру. Но ни одна ******* не хочет это снабжение делать надёжным и стараются все затраты свалить на конечного потребителя - владельца жилплощади. Доходит до совсем смешного - за своё бабло тяни к себе трубу с соседней улицы, а потом ещё этим конторам плати за то, что по этим трубам идёт. Это примерно также, как купи дядя ЗИЛА фургона, мы на нём тебе в магазин будем жратву привозить, а ты покупай её. Козлы.

Так что как хочется - пока это фантастика, надо пользоваться, чем есть.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вот тут стращают,дескать на два месяца отключают.Возможно где то это и так,у моей тёщи м.Пионерская проспект Испытателей Санкт-Петербург,воду отключают раз в году и не более чем на неделю.Нам русским людям привыкшим к отключениям перетерпеть неделю ,да раз плюнуть,зато нет гемора наблюдать ежедневно колонку в ванной и слушать её шум при включении воды. Про циркуляционные насосы не в курсе,есть ли в их доме,но вода горячаяя поступает всегда и сразу.А это плюс,относительно колонки,где горячая вода поступает с задержкой.

Alex1394 написал :
Да завидуют нам, у кого газовая колонка есть,

Не знаю,кого ты имеешь ввиду,если меня,то меня совершенно не интересует квартирко ни с газовым котлом ни с центральным отоплением.Если бы речь шла о доме,другое дело.
Кстати,у меня газовый настенный котел двухконтурник,на отопление и на нагрев воды.Находится в отдельном закутке,но шум при открытом окне слышен постоянно,так как труба находится недалеко от окон спальни.Вроде бы шум не большой,но я представляю,если этот котел с ИО находится в квартире,тут хоть с затычками в ушах ходи.

Gennady написал :
А всякие журнальчики переполнены хвальбами про то, как это круто.

А ты случаем не всмотрел,чьего производства журнальчики,случаем не украинского?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Alex1394 написал :
Вода горячая, плюс можно ещё температуру регулировать в широких пределах,

Как бы смеситель для того и предназначен,что-бы регулировать температуру в широких пределах,для этого не обязательно покупать колонку

Alex1394 написал :
вне зависимости от напряжения и наличия электричества.

Современные колонки работают от электричества(электроподжег)

Alex1394 написал :
Где уж там жителям с централизованным горячим водоснабжением понять ,
где цвет и запах горячей воды напоминат де**мо.

А фильтры придумали для чего? В Питере вообще вода вонючая,независимо горячая или холодная

Alex1394 написал :
Тем кто не моеться по 2 месяца в период отключения воды летом,

Где это в Питере аж по два месяца регулярно горячую воду отключают?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

DoCa написал :
Не знаю,кого ты имеешь ввиду,если меня,то меня совершенно не интересует квартирко ни с газовым котлом ни с центральным отоплением.Если бы речь шла о доме,другое дело.

Снобизм -- далеко не самое лучшее человеческое качество.

Что касается газовых колонок : у меня стоит Тульская -- Ладогаз 22,4кВт -- вполне доволен -- шумит не сильнее чем вода в кране. Вот только не могу понять зачем рядом с регулировкой подачи газа стоит регулировка разбавления холодной водой? По моему разумению эту функцию выполняет смеситель.

DoCa написал :
А ты случаем не всмотрел,чьего производства журнальчики,случаем не украинского?

Да что-то есть такое... пахнуло вечной мерзлотой Хотя скорее всего белорусского - эти вообще отличаются... умом и сообразительностью.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

проблемнет написал :
Снобизм -- далеко не самое лучшее человеческое качество.

В пику тем,кто думает,что им завидуют.Было бы чему завидовать.Днепропетровск,Приморск,первые города,что приходят на ум про взрывы домов от утечек газа

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Gennady написал :
Хотя скорее всего белорусского - эти вообще отличаются... умом и сообразительностью.

К сожалению,с белорусскими журнальчегами не знаком,зато украинские почитывал,особенно умиляют на мове,стока много новых заумных слов!!! Особенно частенько почему то про пенобетон хвалебных речей,а еще про ИО в квартирах.Вот и подумал про украинский след,когда ты упоминал про статейки по этой теме

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"приходят на ум про взрывы домов от утечек газа" - пожары от неисправной электропроводки гораздо более часты, трагические- могут соперничать с взрывоми газа....

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

VladM написал :
"приходят на ум про взрывы домов от утечек газа" - пожары от неисправной электропроводки гораздо более часты, трагические- могут соперничать с взрывоми газа....

Вывод какой? Дома с газовыми котлами вдвойне опасней домов с ЦО ? Так как кроме опасности с колонками,есть опасность пожаров от старой проводки!? Еще надо брать в расчет,что как правило,дома с колонками более старее домов с ЦО,следовательно электропроводка в гораздо худшем состоянии,что еще больше увеличивает шансы погибнуть от пожари или от взрыва бытового газа