Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532739

Привет. Переехали в новый дом, и тут проблема с окнами. Во первых они затонированы, что довольно угнетающе действует на меня (солнце в квартире только во второй половине дня), и еще окна выходят прямо на улицу и шум довольно высокий, хотя мы на 10-ом этаже. Во всяком случае хочу менять стеклопакет 16мм (4-9-3), хотел ставить более широкие - 24мм, но в фирме поинтересовался говорят под эти профили более узкие штапики найти нельзя, так что 16мм остается пределом. Вот думаю можно ли выбрать другую конфигурацию пакета, чтобы в итоге хотя бы немножко улучшить звуко и теплоизоляционные свойства пакета (низкоэмиссионные стекла исключаются, так как их попросту у нас нельзя найти) ? Я вот думаю про вариант 6-6-4, где-то прочитал еще 6-4-6...
Да вот еще имеется совсем дикая идея- поверх штапиков изнутри силиконом прикрепит еще один слой стекла...

newby написал :
Вот думаю можно ли выбрать другую конфигурацию пакета, чтобы в итоге хотя бы немножко улучшить звуко и теплоизоляционные свойства пакета

для звукоизоляции толстое стекло, а лучше триплекс
для теплоизоляции толстый пакет
я так думаю
в 16мм нужно выбирать что-то одно

хорошо, тогда у меня приоритет звукоизоляция.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Уж лучше 6-6-4. Хоть чу-чуть , но теплее. А по звуку положительный эффект 6-4-6 от массы стёкол съест эффект резонанса одинаковых стёкол.

newby написал :
окна выходят прямо на улицу и шум довольно высокий

Двухрамное остекление с простыми стёклами - но это совсем другой бюджет.

Замена стеклопакета 16мм на 16мм - деньги на ветер.