Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532783

есть проблема - текут швы на балконе в трешке. Первый вариант - снаружи промазать - отпадает - альпинисты берут от 8000 тыс. Второй вариант - обмазочная гидроизоляция изнутри (либо на полимерной битумной основе или на цементной основе)
Кто делал так, какие материалы использовал? Какие еще варианты есть? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mishvin написал :
Какие еще варианты есть?

Сменить тип дома

in my humble opinion

как-то не смешно... зима скоро

mishvin написал :
на балконе П-44Т

А разве в П-44Т есть балконы? Там же везде лоджии!
Если разговор про лоджии, то интересно, где конкретно образовалась течь? Если можно - фото.
Сам живу в доме этой серии - ума не приложу, где там может течь? Интересно!

ssolovov написал :
где там может течь? Интересно!

Ага, мне тоже интересно. У меня две лоджии в П44т.

у меня одна лоджия и один балкон в П-44Т в трешке. Течет по примыкающим к плите перекрытия накладным бетонным панелям. По сути вопроса комментариев я дождусь или нет?

Изнутри делать гидроизоляцию бессмысленно.Вода будет обходить ваши заделки и искать новые пути в квартиру ,тем более что и держаться на влажной основе изоляция не будет .Единственно ПРАВИЛЬНЫМ решением будет устранить проблему снаружи ,как бы дорого это ни казалось.Скоро у фасадчиков конец сезона,не думаю, что будут ломить цены .Обзвоните всех,кого сможете найти,наверняка повезет.Удачи!

mishvin написал :
у меня одна лоджия и один балкон в П-44Т в трешке.

Трёхкомнатная квартира имеет две (иногда три) лоджии. Где течет? А то из описания не совсем ясно. А лучше фото.

Mishvin, столкнулась с аналогичной проблемой: протекали верхний горизонтальный шов лоджии (потолок) и межпанельный шов, проходящий над окнами этажа (примерно на расстоянии 0,4м).
Для справки: дому-панельке около 20 лет, квартира приватизирована.
Тоже хотела звонить альпинистам, но быстренько сообразила, что все протечки снаружи моей квартиры должны ликвидироваться ЖЭКом или ДЭЗом (вообщем, коммунальщиками) - БЕСПЛАТНО!
Позвонила в ДЕЗ и оставила заявку на межпанельный шов. На шов лоджии они заявку не приняли, т.к. в наших домах они не должны застекляться - а следовательно, болото и сугробы там в норме.
НО, когда пришел мастер с герметиком, скромные 300-500рэ решили проблемы с протечками и на лоджии
Так что не надо искать альпинистов подешевле, попробуйте позвонить в старый добрый ДЭЗ. Удачи!