Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537299

2ssolovov
Сочувствую... Жаль, если халтурить стали. Хотя мы там недавно еще два стула дозаказывали, никаких претензий нет.

Wazawai написал :
А зачем вы соглашаетесь со всеми этими ужасами? Почему позволяете продавать вам явный брак?

А я и не соглашаюсь со всеми этими ужасами. То, что опубликовано, привезли в самый первый раз. Затем в течение месяца несколько раз пытались заменить брак, пока не получили приемлемого, но не идеального результата. Чтобы получить такой результат пришлось потратить кроме денег два месяца ожидания + месяц нервотрепки. Можно было бы, конечно, забрать деньги, но тогда результатом трехмесячной эпопеи были бы только потраченные нервы.
Вот для того, чтобы уберечь других людей от подобных последствий, и опубликовал фотографии.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Wazawai написал :
Видали мы «импортные мебеля», видали...

эттт точно

Pitbul написал :
простите,но это оскорбление.

Не только оскорбление, но и очень наивное мнение. Видали мы «импортные мебеля», видали...

2ssolovov - А зачем вы соглашаетесь со всеми этими ужасами? Почему позволяете продавать вам явный брак?

ИриС написал :
А где Вы покупали свой уголок?

Заказывали в магазине "Мебелион" ТЦ "Москва".

ИриС написал :
Мы свою обеденную группу из бука (стол "Рим" + стулья "Дали") заказывали прямо на фабрике в Щелково.

До Щелково далековато. Все равно магазин только принимает заказы. Мебель поставляется с фабрики через оптовый склад.

ИриС написал :
Мебель уже 2,5 года активно эксплуатируется, все в отличном состоянии, да и изначально даже намека на "ужасы" с Вашего фото не было.

Когда представители оптового склада в третий раз приехали менять брак, они говорили, что наш случай не единичный - такое положение дел стало постоянной практикой. Причем в последний раз привезли сразу несколько деталей на выбор. Открываем коробку, выбираем более-менее приличную деталь, остальное упаковывают и уносят... Приносят новую коробку... В результате получить полностью качественную продукцию так и не удалось, пришлось выбрать лишь приемлемый результат, т.к. в течение месяца "обменных операций" уголок находился в квартире в разобранном состоянии. А отказаться от покупки не хотелось, т.к. не удалось найти другого дивана для эркерной кухни дома серии П-44Т. Если бы цены были в полтора-два раза меньше, то полученный к конце концов результат можно было бы считать отличным. Н при существующем уровне цен хотелось бы иметь действительно качественную продукцию.
Удивительно еще и то, как на заводском оборудовании ухитряются сделать такой брак. Такое впечатление, что мебель изготавливали в подвале на коленке.
Интересно также, существует ли у них отдел технического контроля? Или в рыночных условиях контроль качества уже не нужен? Но на этикетке гордое слово "ГОСТ" пишут, а вот прочитать этот гост не удосужились!
Извините, наболело.

2ssolovov
А где Вы покупали свой уголок? Мы свою обеденную группу из бука (стол "Рим" + стулья "Дали") заказывали прямо на фабрике в Щелково. Мебель уже 2,5 года активно эксплуатируется, все в отличном состоянии, да и изначально даже намека на "ужасы" с Вашего фото не было.

J.Walker написал :
Никак не могу с Вами согласиться!

Извините, но все перечисленные Вами ошибки изготовления и присадки довольно легко исправляются "на месте"!
Длинная деталь леко укорачивается лобзиком (если, конечно, это не широкая панель или полка и на концах нет кромки), а "левая" присадка под шканты игнорируется и сборка производится без них или (если шканты по технологии являются единственными крепежными элементами) засверливаются заново рядом с "левой" присадкой.
И я полностью согласен с Pitbul - все это входит в понятие "сборка"! Если, конечно, не предполагается, что сборку легко может выполнить неподготовленный человек без инструмента (как в случае с конструкторами от Икеа).
Хотя, честно говоря, я уже давно не видел такого изготовления и, с позволения сказать, "фурнитуры", как в Вашем случае! Последний раз я подобное видел лет 15 назад, когда в обстановке полной разрухи купил на Украине за $200(!!!) в местной "мебельной фирме" дубовую кухню (фасады полностью из дуба!, столешница 0.6x2 полностью дубовая и ровная!!!) + дубовый кухонный уголок (1.5x2) + дубовый стол (1.5x1 с полностью дубовой столешницей - ровной!!!). Вот там в некоторых местах (правда, не на виду) были похожие сколы и заусенцы и фурнитура была на уровне "до революции" - самодельные металлические уголки и полуржавые шурупчики!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

J.Walker написал :
Да, можно всю уже сделанную приводку похерить и засверлить по новой, но это, простите, уже не сборка.

почему?

J.Walker написал :
если из трех деталей, которые должны быть одинакового размера - одна на 3 мм короче?

если на примере данного шкафа,то тут детали должны быть больше по размеру,их все равно подгонять,так что подобная неточность простительна.

J.Walker написал :
Да будь у него хоть руки из золота и мозг Кулибина он уже ничего не сделает.

согдасен,не все,но многое исправить способен.я вообще в этот шкаф заглянул потому что девери плохо отрегулированны были и позиционеры не выставлены.они даже этого не смогли сделать.Все закрученные заморезы закручены либо криво,ли бо шляпка торчит над поверхностью дсп(это уже руки сборщика,а не убожество изготовления)

OlegR написал :
Плохой сборщик даже из деталей с наиточнейшей фабричной присадкой способен сделать такое Г, что тошно смотреть. А хороший Мастер может и из явного брака собрать "конфетку"!

Да ну? Никак не могу с Вами согласиться!

Потрудитесь тогда объяснить, как мегасборщик соберет ровно, если из трех деталей, которые должны быть одинакового размера - одна на 3 мм короче? Если при плотной установке на шканты в углу непараллельность плоскости одной детали торцу другой составляет 2-3 мм? Если шканты так засверлены, что ни один угол ТОЧНО не сходится - а болтаются в пределах от 0,5 до 3 мм?

Да будь у него хоть руки из золота и мозг Кулибина он уже ничего не сделает. Да, можно всю уже сделанную приводку похерить и засверлить по новой, но это, простите, уже не сборка.

А вот если изготовление изначально достаточно точное, то смею Вас заверить, достаточно ординарный сборщик все соберет четко.

Pitbul написал :
а это что за изделие вообще?

Это кухонный уголок "Модерн - М П-44Т" в составе:

  • угловой диван "Модерн - М П-44Т";
  • стол "Милан 140х90";
  • стул "Марко".
    Хотел дать ссылку на сайт производителя (ЗАО Лидер, см. фото), но "Касперский сказал, что там засел троян

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ssolovov

а это что за изделие вообще?

Так крепят обивку.
Ну и подпись автора напоследок.

Так стыкуют детали.
Так отделывают металлические детали.
Ну и занозы на радость сборщика.

Еще кромки.
А также пятна на покрытии.

Вот такие шпильки идут в комплекте

OlegR написал :
И на наших фабриках делают неплохую мебель - в смысле - пилят и кромкуют.

Я, лично, предпочитаю отечественных производителей. И может быть кто-то кое-где у нас порой и делает качественную мебель, однако зачастую сталкиваться приходится с другим. Иногда с недостатками можно смириться в связи с низкой ценой. Но все чаще за приличную цену предлагают "конфетку". Позволю себе привести последний пример. Вот так у нас пилят и кромкуют.

2Pitbul
имя в студию,плиз.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Shprot написал :
Что-то мне подсказывает, что это "Мебельная симфония", с которой мне довелось иметь дело.
Мрак!

может поделитесь конкретикой???если есть фото.вообще,на мой взгляд нужно на форуме открыть отдельную тему про бракоделов.терпеть такой подход нереально.

Pitbul написал :
изготовления одной крупной фирмы

Что-то мне подсказывает, что это "Мебельная симфония", с которой мне довелось иметь дело.
Мрак!
Может, конечно, я ошибаюсь, может и другой крупняк допускает такие безобразия...

ssolovov написал :
где-то недавно встречал сайт, посвященный бракоделам, где Вы можете во всеуслышание назвать имя фирмы-изготовителя.

Был такой сайт, но, к сожалению, уже не работает. По старому адресу уже совсем другой сайт

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Евгенич написал :
В данном случае наибольший косяк-сборка.

не совсем так,там нереально было что то путное собрать по причине того что детали короткие были(они изначально были напилены в размер и закроймлены).не оправдание для установщика,но все же....с этим шкафом двое детин возились весь день,были накормлены два раза,а за то что по просьбе(!!!!!)хозяйки приклеили демпферную щетку на 2 стороны(
вместо одной) зеркальной двери,взяли доплату 300 руб,уверив ее что бархотка стоит нереальных денег.уроды.

2Евгенич
Абсолютно с Вами согласен!
И на наших фабриках делают неплохую мебель - в смысле - пилят и кромкуют. Если технолог нормальный, то и детали будут нормального качества. А уже как из этих деталей сделать красивую мебель - забота целиком сборщика! Плохой сборщик даже из деталей с наиточнейшей фабричной присадкой способен сделать такое Г, что тошно смотреть. А хороший Мастер может и из явного брака собрать "конфетку"!
Правда, что-то в последнее время все реже встречаются и нормальные технологи и Мастера-сборщики - самое время ввести форум по обмену телефонами таких вот Мастеров!

2ssolovov А причем здесь отечественная или импортная мебель? В данном случае наибольший косяк-сборка. Вы сборщиков импортных хотите? Ну пришлют ХМ-ХМ - такое соберут , хуже данного отечественного будет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Впечатлило Особенно это

НА фото не так смешно.в реале полный абзац.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ssolovov написал :
К сожалению, я все больше удостоверяюсь в словах одной знакомой - мебель надо брать импортную, т.к. то, что производят отечественные производители, мебелью можно назвать с большой долей натяжки

простите,но это оскорбление.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

абзац конецно полный,но совесть быть должна.

А что вы хотите? Рукастых людей все меньше и меньше. Спрос есть , значит кто-то будет делать. А этот кто-то со школьного урока труда был выгнан за неуспеваемость.

Абзац полный!!!!

Впечатлило Особенно это

Мила написал :
И это лучшее из приведенного

Согласен. Остальные фотографии оставляют желать лучшего.
А по поводу шкафа

Pitbul написал :
изготовления одной крупной фирмы

где-то недавно встречал сайт, посвященный бракоделам, где Вы можете во всеуслышание назвать имя фирмы-изготовителя.
К сожалению, я все больше удостоверяюсь в словах одной знакомой - мебель надо брать импортную, т.к. то, что производят отечественные производители, мебелью можно назвать с большой долей натяжки. Я тут приобрел кухонный уголок "Модерн-М П-44Т"... Слов нет, может как нибудь выложу фотки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Мила

не вгоняйте меня в краску :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
и наконец-ваш покорный слуга.

И это лучшее из приведенного
Сразу видно, что не очумелыми сделано

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

про то что встроенный шкаф подгонять надо в этой фирме не знают.короче я в шоке.интересно,много таких вот "талантливых" работает на рынке?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

зашел намедни к знакомой.у нее шкапчик стоит,изготовления одной крупной фирмы.при первом взгляде качество вызывает ужас,при более детальном осмотре-отвращение.по моему это шедевр в номинации"косяк года",по крайней меря я хуже не видел.

боковые фальш панели.обратите внимание.

общий вид

это вот так полки крепят.

зазоры в среднем не менее сантиметра.

и наконец-ваш покорный слуга.

ну как вам шкапчик?жду коментариев.