Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542357

avmal написал :
Плюс к этому автоматы ИЭК и металлический навесной щиток ИЭК? Если бюджет позволяет, то меняйте все не задумываясь, начиная со щитка.

А чем плохи автоматы ИЭК?
Высокой вероятностью подделки, или плохим качеством самого оригинала?

У меня были 3 таких диффавтомата:

  1. Перестал включаться...
  2. Просто взорвался (вскрытие показало, что перегрелись гибкие проводники из-за некачественной сборки...
  3. Пока жив, но я его уже сменил на всякий случай...

Вот такие автоматы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В этом дифе автоматы имеют вполне стандартные габариты. Тираспольские действительно раза в полтора тоньше - в любом случае менять, т.к. на 10А. Но все равно спасибо.

2All
Где можно закупить трубки, автоматы, ЩК, кабельную продукцию и т.д.?

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Разве что на автоматах логотип с эдакими вертикальными зигзагами на красном фоне.

Это не зигзаг, а стилизованная буква "Т" - Тирасполь, качество которых оставляет желать лучшего. Я до сих пор удивляюсь, как в автоматах толщиной 9 мм умещается начинка автоматов на номинал, скажем 25-40А. А к Ставрополю у меня может быть и предвзятое отношение, хотя бы по той причине, что они свои дифы комплектуют тираспольскими автоматами - чем подешевле ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вообще "диф" от Энергомеры хоть на что-то годится или только на выброс, чего я делать не люблю?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Плюс к этому автоматы ИЭК и металлический навесной щиток ИЭК?

Да. Разве что на автоматах логотип с эдакими вертикальными зигзагами на красном фоне. Все в "воздухе". Этажный щиток не укомплектован вообще ничем. Электричества, естественно, тоже нет.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
В домашнем, от застройщика. 30мА.

Плюс к этому автоматы ИЭК и металлический навесной щиток ИЭК? Если бюджет позволяет, то меняйте все не задумываясь, начиная со щитка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В домашнем, от застройщика. 30мА.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :

Если в этажном щите на 100мА, то бог с ним - пускай стоит. Меньше шансов, что "конфискуют".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стоит менять на фирменный аналог или нет?

in my humble opinion