Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47210

Помогите чайнику подключить коллекторный двигатель переменного тока, у него три провода, а в сети только фаза и ноль, т.е. два.

2Чайник А шильдика у него нет? Может конденсаторный, может с пусковой обмоткой...

Марка двигателя ДК-110-1000-15, коллекторный. Мощность 1000 Вт. Один провод черный, второй белый, третий бедый с красной меткой.

2Чайник Такой ? Тогда один из выводов - заземляющий, должен на корпус звониться.

Так точно именно такой. Если один будет звониться на корпус то два оставшихся в розетку?

2Чайник Да. Если заднюю крышку снять (обычно пара саморезов), то , как правило, видно который заземляющий, он к статору приварен.

Да крышку я снимал, ничего не видно, все три провода убегают внутрь, но я попробую прозвонить их на щетки. А нельзяли приспособить что-нибудь от электроинструмента, я имею ввиду кнопки?

2Чайник Если эти двигатели для э/инструмента предназначены, то, конечно, можно. Вы чего от него добиться хотите?

Такие движки идут в том числе на цепные пилы, а еще на какието зернодробилки. А я хочу его хотябы запустить.