Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533324

Уважемые ФОРРУМЧАНЕ может у кого найдется документация на двигатель УД-2 (хочу сделать мини трактор, всё уже сделано а движок накрытый, надо перебирать, а чё к чему и из чего и какие запчасти надо не знаю, т.е. знаю а как правильно их назвать не знаю)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maxbag написал :
Уважемые ФОРРУМЧАНЕ может у кого найдется документация на двигатель УД-2

Есть такое...

Вот там достаточно подробно по АБ на базе уд-15,25.УД1-практически похож,но если можно так сказать,снаружи покруглее.Поршни,клапана,маслонасос помнится точно одинаковые.Маслофильтр-другой.Отличаются мелочами.Ремонтопригодны на 100%,если блок-картер не разбит.
Для трактора-идеальный вариант,проверено,хотя лучше двухциллиндровый,тот помощнее будет.Главное достоинство этих моторов-большой вес,как раз то,что нужно трактору и воздушное охлаждение.Недостатки-бензин,высоковаты обороты максимального крутящего момента(3600).
Но всё равно,по сравнению с импортными моторами значительно дубовее и при правильном обращении на тракторе вечен.

Доброго времени суток! Просьба для Alex ! Если возможно пришлите описание уд2м1. Смотрел описание уд25 , они сильно различаются конструктивно. Зарание благодарен Юрий!

Я то-же ищу документацию на УД-2. Пожалуйста скинте на [EMAIL]****** или подскажите, где можно скачать. Буду очень благодарен.

Уважаемый ALEKS пришлите пож. паспорт на УД 2 на ********

Тоже очень нужна документация по данному двигателюю. ALEKS пришлите пожалуйста паспорт на УД- 2 на [email]*****. Заранее благодарен.

И мне! И мне надо:-0 Продает один, незнаю брать-не брать, все равно что кот в мешке(( [EMAIL]***** Эх выложить бы где-нить инфу всю эту чтобы люди не маялись....

Уважаемый Алекс вышли пожалуйста мне инструкцию по двигателю УД-2 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО [EMAIL]*******

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Инструкция, присланная Alex___dr для размещения на сайте:
(e-mail пользователей, указанные в сообщениях, стер, чтобы спамерам было меньше работы)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

продолжение:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Еще раз спасибо Alex___dr, последнее:

Спасибо!!! За описание УД-2.Всех благ!

Спасибо Alex__dr за документацию УД-2!!!

Спасибо за инструкцию к УД! Давно искал.

Есть в консервации армейский комплект сапёрной роты (1969 год) генератор 220в\200гц на базе уд-2 с тремя цепными пилами , дрелью, долбёжником, рубанок успешно сожгли в сети с 50гц и кучей удленнителей (толщиной с детскую руку). Вопрос? что с этим богатством делать, ответ 1 на поверхности--двигатель использовать на мотоблок, а остальное выкинуть. А какие есть другие идеи, может быть есть не сложный способ преобразовать частоту с 200гц на 50гц.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Igel написал :
А какие есть другие идеи, может быть есть не сложный способ преобразовать частоту с 200гц на 50гц.

Вместо УД-2 использовать электродвигатель соответствующей мощности...

Спасибо Алекс, я вспомнил,что у меня в армии на станции РЛС было аналогичное устройство ,генератор 400гц и двигатель 380в\50гц на одном валу.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Достался мне на днях движок. Теперь в раздумьях я куда применить? Делать тракторишку или использовать по прямоу назначению как генератор.
для трахтуришки есть коробка ЗАЗ ,москвич,УАЗ, мост москвич,Уаз, перед подв.Заз и моск
для генератора только автомобильный и ИБП компа.
Движка хоть и впыли но похоже не работала попробую реанимировать