Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4148475

jekasus, 70 кг, это мало?

Регистрация: 15.11.2013 Кривой Рог Сообщений: 6

Добрый вечер!
Столкнулся с такой же ситуацией сам. Бойлер Ariston на 80 литров. Необходимо смонтировать в туалете. Стенка -очень тонкая, 30-35 мм.
Выход следующий. пластина 5мм из нержавейки с заходом на боковые стенки (толстые и прочные) - суммарно 4 анкера (по 1-му в боковые и 2 в фронтальную стену). В пластине 2 крепежных болта для крепления собственно бойлера. По линии болтов две пластины заходят на потолок (по 1-му бойлеру в потолочной части пластин). Итог крепления-6 анкеров. Затем все облицовано кафельной плиткой. Бойлер надежно закреплен.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,купили бойлер,а на нем только один кронштейн с 2-мя отверстиями,кронштейн этот вверху
внизу в обшивке корпуса бойлера были закрытые пленкой отверстия,думал купить еще один кронштейн,но когда раскорырял пену увидел что резьбы там нет
получается бойлер 80 литров и сам весом 20 кг будет на 2-х шпильках висеть?
подскажите,этого хватит если шпильки 12-е?
зачем отверстия якобы под кронштейн на корпусе если резьбы там нет?

zenavisoky написал :
зачем отверстия якобы под кронштейн на корпусе если резьбы там нет?

Корпус один для вертикальных и горизонтальных водонагревателей.

zenavisoky написал :
получается бойлер 80 литров и сам весом 20 кг будет на 2-х шпильках висеть?
подскажите,этого хватит если шпильки 12-е?

Тут больше зависит от стены, на которой будет висеть бойлер, если бетон или плотный кирпич - то да без проблем будет висеть. Если другие - то дюбеля должны подходить этим стенам.

Баш майсторът

Есть подобная проблема - думаю как лучше подвесить бойлер на 50 л (суммарно 70 кг), есть такие варианты:
1) вертикально к несущей ЖБ панели, но на расстоянии 35 см от стены, т.к. стояки и канализация мешает - для этого есть пара мощных кронштейнов от промышленных кабель-каналов (по этим каналам люди ногами ходили), дополнительно их можно к потолку закрепить. Минус этого варианта в том, что бойлер тогда висит над горшком и чтобы не биться о него головой, нужно горшок отодвинуть подальше, а этого не хотелось бы
2) горизонтально под потолком, но на стену с вентканалами - попасть в бетон между каналами можно попытаться, но скорее всего в пустоту таки попаду (расстояние под крепеж на планке бойлера фиксировано). До вентканала где-то 3-5 см, сами вентканалы ~12 см, что если попадании в пустоту сделать так - длинным буром пробурить и противоположной стенку вентканала и поставить длинный костыль?
Костыли планирую ставить 10-12 мм на нейлоновый дюбель